Город В Самарской области полицейские остановили пьяного водителя на трассе стрельбой

В Самарской области полицейские остановили пьяного водителя на трассе стрельбой

Мужчине удалось сбежать с места происшествия.

Погоня со стрельбой произошла в Красноармейском районе Самарской области. С какой скоростью пьяный водитель пытался скрыться от правоохранителей, смотрите на видео.

О нарушителе в полицию Чапаевска сообщил обеспокоенный местный житель. Он сообщил, что водитель ВАЗ-2112, до этого выпивавший с друзьями в кафе недалеко от города, сел за руль и уехал. Информацию об этом передали ближайшему экипажу ДПС. Через некоторое время сотрудники ГАИ заметили на трассе Чапаевск – поселок Чапаевский похожий автомобиль и попробовали его остановить.

Однако водитель машины не реагировал на требования сотрудников полиции и попытался скрыться. Уходя от погони, мужчина неоднократно нарушал правила дорожного движения и создавал аварийные ситуации. Чтобы остановить пьяного водителя, сотрудникам ГИБДД пришлось шесть раз выстрелить в воздух. Но машина продолжила мчаться по трассе.

Погоня прекратилась, когда водитель наехал на препятствие. После этого мужчина убежал от полицейских, а его пассажиров задержали и доставили в отделение.

Позже правоохранителям удалось установить личность водителя ВАЗ-2112. Им оказался 26-летний безработный житель поселка Чапаевский. С 2011 года мужчину неоднократно штрафовали за нарушения правил дорожного движения, а два года назад он попался за езду в пьяном виде. Сначала водитель отрицал свою вину. Но под тяжестью улик – отпечатков пальцев, признаний пассажиров и сотрудников кафе, он сознался в содеянном.

В отношении водителя полицейские составили пять административных протоколов. Один из них – по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» передали в мировой суд Красноармейского района. Нарушителю грозит либо лишение прав на срок от года до полутора лет, либо арест на срок до 15 суток, сообщает областное управление МВД.

Фото: Фото Романа Данилкина, видео ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления