перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Прокуратура: в Самаре врачи, которых звали к умирающему пассажиру автобуса, действовали верно

Гость
15 марта 2017, 19:22
которые проверили журналы обращения пациентов !!! а зачем их проверять то ситуация была экстренной там никто и не регистрировал.. но другого ответа от прокуратуры и не ожидала...
Гость
15 марта 2017, 19:50
Кто бы сомневался, что так и будет...
Гость
15 марта 2017, 22:47
А в этой больнице приёмное отделение есть? Или там одни терапевты сидят? А то, может, просто больницей ошиблись и надо было в Пироговку везти?
Гость
16 марта 2017, 06:25
Сколь стоила столь объективная проверка око государева я не спрашиваю. По социальным сезонкам можно отследить часть пассажиров автобуса. По глоннасу отследить время до минут прибытия автобуса к медучреждению. Камеры, на которые ссылается прокурор, конечно фиксировали движение. Вопрос какое? Как быстро среагировали врачи, приминали ли меры к реанимации, а не констатации факта, как определили время смерти. Ни один судмедэксперт не установит точное время смерти до минуты-30 минут. А это в проверке имеет большое значение и подтверждает объяснения участников события- пассажиров, водителя и кондуктора о первоначальном бездействии врачей. Именно нерасторопность врачей могла привести к смерти человека. В общем вопросов много, но в наше время ответы изложат так как надо это заинтересованным лицам. Что, впрочем, по многочисленным публикациям в СМИ, и произошло. Пожелать медикам только одно, чтобы они сами оказались в такой ситуации у своих коллег.
Гость
16 марта 2017, 10:51
ну наверное отследили.. ааа. хотя нет,ждали пока вы подкинете умную мысль!а что же кондуктор и пассажир не приняли меры к спасению человека, крроме того что везли наобум хоть куда.. в учреждение где нет реаниматологов? ну надо было проводить непрямой массаж сердца, и ИВЛ. что не можете? учили всех, время было потеряно когда он выпал из автобуса уже мертвый
Гость
16 марта 2017, 11:23
Гость
16 марта 2017, 11:23
ну наверное отследили.. ааа. хотя нет,ждали пока вы подкинете умную мысль!а что же кондуктор и пассажир не приняли меры к спасению человека, крроме того что везли наобум хоть куда.. в учреждение где нет реаниматологов? ну надо было проводить непрямой массаж сердца, и ИВЛ. что не можете? учили всех, время было потеряно когда он выпал из автобуса уже мертвый
Так, может, и врачей разогнать за ненадобностью, раз "учили всех"?!
Гость
16 марта 2017, 11:55
"Пожелать медикам только одно, чтобы они сами оказались в такой ситуации у своих коллег." А кстати, рассказывали про такой случай, давно сравнительно. Пожилому мужчине стало плохо недалеко от входа в больницу. Прохожие пытались вызвать медиков, обращались в т.ч. к завотделению - бесполезно. Мужчина умер. Потом выяснилось - это был отец завотделения.
Гость
15 марта 2017, 19:54
Замяли. Свидетели сначала говорили, что врачей долго уговаривали выйти, а те упирались.
Гость
15 марта 2017, 21:08
И привезли левшу в больницу, куда всех только умирать принимают.....
Гость
16 марта 2017, 10:46
руками и ногами...
Гость
15 марта 2017, 23:19
А ,,кто то",буквально вчера,по ТВ,сказал,что НАРОД-источник власти!Выводы делайте сами,что такое народ,кому и для чего!!!
Гость
16 марта 2017, 10:21
Там видимо ошиблись. Нужно было сказать что народ - источник ДОХОДОВ власти. Просто "ошиблись", пропустив одно слово
Гость
16 марта 2017, 10:15
В таком случае должно быть возбуждено уголовное дело по факту клеветы. Но тогда защита "клеветников" обнародует факты, которые могла не заметить прокуратура. Придется заново проводить расследование. Единственный выход - тихо спустить на тормозах по принципу "все показания верны несмотря на их взаимоисключения".
Гость
16 марта 2017, 13:23
Верно - будет тогда, когда к работникам прокуратуры также отнесутся.
Гость
16 марта 2017, 09:54
Конечно замяли,но перед этим проверили умершего человека,это ведь сначала надо посмотреть кто он такой по статусу,а то вдруг...из какого близкого окружения!На этом и решили-замять!!!Так же и с тем,у другой больницы(бомжа).
Гость
16 марта 2017, 10:46
"Близкое окружение" в автобусах не ездит.
Гость
16 марта 2017, 15:09
Гость
16 марта 2017, 15:09
"Близкое окружение" в автобусах не ездит.
Да ладно,не ездят...Если один такой ,,умный",то все такие чтоль?!Вот один такой умный,тогда гаишник,оштрафовал отца родного,вот это действительно УМНЫЙ!!!
Гость
15 марта 2017, 21:46
Что же вы все,*свидетели*-свои языки засунули в одно место? Орали,писали,а где подтвержденные факты про невнимательности врачей? Все вам верили!!!Сочувствовали!А результат?Вранье?Кто врет? Надо предъявить биллинг сотовых компаний!Время-дата звонков. Фото-видео материалы того события!!!Если десять человек сказали,что врачей долго не было-Как прокуратура может говорить обратное??? Пишите протесты!!!Или мы в вас разочаруемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В.И.Ленин
Гость
15 марта 2017, 23:48
Прокуратуре достаточно тех сведений ( для соответствующего вердикта) которыми она решила воспользоваться. А остальное ей неинтересно. В том числе и билинг и мнение 10 человек. Ведь в любом "деле" важен ( нужный) результат . Не так ли ?
Гость
16 марта 2017, 05:39
В наше время связи и деньги решают всё!
Гость
16 марта 2017, 09:22
Во развели дискуссию шерлоки хомсы. Что так к медикам привязались? А если бы водитель в пробку попал или долго ехал из-за дорожной обстановки. Сказали бы что он виноват? Что не той дорогой поехал до больницы? Человека не вернуть, но есть живые люди в лице врачей, водителя автобуса, кондуктора. А также есть стечение обстоятельств.
Гость
17 марта 2017, 21:45
Какую ... несешь... Сходи к психиатру.
Гость
15 марта 2017, 23:00
В другом источнике сказано, что врачи вышли через несколько минут. Но "несколько минут" - понятие растяжимое. Прокуратуре надо предоставить СМИ достоверную и точную информацию, через сколько минут вышли медработники. Иначе это выглядит именно как "замять дело".
Гость
15 марта 2017, 22:33
Какие же вы злобные... Вам так и надо обвинить медиков. В железнодорожной больнице есть видеокамеры - по нии и определили, что к бедняге вышли сразу. А вы хотите верить клевете таких же подлых, как и вы. Что посеешь - то пожнёшь.
Гость
16 марта 2017, 05:41
Вы первые новости смотрели по ТВ?Там сами медики оправдывались,почему они не могли выйти сразу(по инструкции)!