Город В Самаре построят еще два новых торговых центра, а «Шипке» вернут статус кинотеатра

В Самаре построят еще два новых торговых центра, а «Шипке» вернут статус кинотеатра

Предложения застройщиков и чиновников самарцы смогут обсудить на публичных слушаниях.

В Самаре на суд горожан вынесут несколько предложений по застройке города. В частности, на улице Стара-Загора планируют возвести торговый центр.

Сейчас чиновники готовят проект внесения изменений в правила застройки и землепользования, который впоследствии вынесут на публичные слушания. Как сообщили в мэрии Самары, для проведения работ инициатору строительства ТЦ – ООО «АВЦ» – нужно добиться смены зонирования двух участков площадью 87 и 1285 квадратных метров. При этом точное место расположения объекта чиновники пока не уточняют.

Также торгово-развлекательный центр планируют построить в Куйбышевском районе – в микрорайоне «Волгарь». Его разместят на участке площадью 46 538 квадратных метров. Кроме того, в микрорайоне планируют обустроить спортивную площадку.

Помимо этого, на публичные слушания вынесут вопрос возвращения «Шипке» статуса кинотеатра. Для этого потребуется смена зонирования участка площадью почти пять тысяч квадратных метров на улице Стара-Загора, 58. Инициатором выступает департамент градостроительства Самары.

К слову, мэрия и ранее заявляла о планах по возвращению здания бывшего кинотеатра в собственность муниципалитета. Правда, совсем недавно объект продали за 43,359 миллиона рублей ООО «РСК Групп».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления