Город Самарские автомобилисты чаще всего нарушают правила парковки возле ТЦ и жилых домов

Самарские автомобилисты чаще всего нарушают правила парковки возле ТЦ и жилых домов

Чиновники рассчитывают новые тарифы на эвакуацию машин.

В Самаре в 85% случаев машины эвакуируют из-за нарушений правил парковки. Причем чаще всего подобные нарушения фиксируют возле торговых центров и жилых домов. Об этом сообщил член комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Геннадий Говорков.

По его словам, в Тольятти наблюдается немного иная картина. Там автомобилисты чаще всего нарушают правила парковки в районе медгородка и торговых центров. На них приходится около 90% случаев.

Сейчас штраф за нарушение парковки составляет 1,5 тысячи рублей. Эвакуация автомобиля обходится в 1800 рублей. Однако такой тариф не устраивает службы, которые выполняют эту работу.

Как сообщали ранее представители минэкономразвития, штрафстоянки терпят убытки. В 2015 году показатель составил более пяти миллионов рублей, за первое полугодие 2016 – 1,5 миллиона рублей.

В связи с этим чиновники минэкономразвития рассчитывают новые тарифы на перемещение машин водителей, которые нарушили правила парковки, на специализированные стоянки и их хранение.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления