Город В Самаре к июню ограничат движение грузовиков

В Самаре к июню ограничат движение грузовиков

Компании, которые занимаются перевозками, должны будут согласовывать маршрут с властями.

В Самаре компании, которые занимаются грузоперевозкой, должны будут согласовать маршрут с областными и городскими властями. Об этом в четверг, 16 марта, на заседании профильного комитета в губдуме сообщил начальник отдела инфраструктуры и природоохранного законодательства минтранса Самарской области Роман Ляпаров.

По его словам, ведомство разработало законопроект, который предусматривает введение ограничения на движение крупногабаритного транспорта и грузовых машин в городе. Собственники большегрузов должны будут получать согласие владельцев дорог, по которым будет пролегать их путь. Законопроект планируют принять в начале лета.

По словам члена комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Самарской губернской думы Геннадия Говоркова, при строительстве и реконструкции дорог в областной столице используют определенные материалы. Они не могут выдержать большегрузы.

– Ограничения нужно ввести, чтобы не только дороги остались целыми и горожане могли передвигаться спокойно, но и для безопасности самого транспорта, который может в любой момент провалиться, – заявил депутат.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления