Город В день общегородского субботника на площади Куйбышева выступят звезды российской эстрады

В день общегородского субботника на площади Куйбышева выступят звезды российской эстрады

Самарцам, которые примут активное участие в уборке города, подарят билеты на этот концерт.

Мэрия Самары в этом году планирует привлечь к уборке города как можно больше горожан. Так, в областной столице в рамках месячника по благоустройству реализуют проект «Поработал, отдохни!». О деталях рассказал мэр Самары Олег Фурсов на еженедельном заседании в городской администрации в понедельник, 20 марта.

По словам градоначальника, акция будет условно поделена на два этапа: уборка дворов и благоустройство общегородских пространств. В профильных департаментах мэрии разработают критерии, по которым будут оценивать каждый двор. Среди них – уборка мусора, побелка деревьев и бордюров, обрезка деревьев, благоустройство детских площадок. Самые инициативные и креативные жители города получат от мэрии бонусы: билеты на концерт звезд российской эстрады. Он состоится в день общегородского субботника 22 апреля на площади Куйбышева.

Также горожан мотивируют контрамарками в кино, музеи и так далее.

Кроме того, градоначальник поручил провести переговоры с крупными торговыми продуктовыми сетями о предоставлении дисконтных карт. Их мэрия планирует вручать активным пенсионерам в качестве благодарности за участие в уборке Самары.

Общегородские пространства будут убирать волонтеры, студенческие отряды. Весь город поделят на участки, за каждый из которых будут отвечать конкретные люди.

Напомним, что всем желающим участвовать в субботнике районные администрации выдадут инвентарь.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления