RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре магазины обяжут публиковать данные о составе продуктов на своих сайтах

В Самаре магазины обяжут публиковать данные о составе продуктов на своих сайтах

О новшествах в сфере торговли рассказал глава самарского УФАС.

В Самарской области организации, которые занимаются торговой деятельностью, должны будут размещать информацию о продуктах на своих сайтах. В частности, их обяжут публиковать условия поставок товаров. Также покупатели смогут уточнить сертификацию продуктов, их состав. Должны размещать в Сети и документы на товар.

По словам руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области Леонида Пака, это нужно для того, чтобы любой человек или бизнесмен, который хочет продвигать свою продукцию в торговых сетях, мог зайти на сайт и посмотреть, какие критерии поставок существуют. Также появилась возможность обращения к ритейлерами за предоставлением информации условий отбора поставщиков

Как отметил Леонид Пак, представители торговых сетей не могут никому отказать в предоставлении нужной человеку или организации документации на продукцию, которую уже продают в магазине.

По словам руководителя УФАС, эта система поможет торговым отношениям стать более открытыми. Люди смогут следить за тем, что они потребляют, а поставщики – за правильным размещением их продукции.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления