RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Самаре требуется не менее 300 млн рублей на обеспечение общественной безопасности

Самаре требуется не менее 300 млн рублей на обеспечение общественной безопасности

Городские власти просят область помочь деньгами.

Самаре не хватает средств муниципального бюджета на выполнение всех требований федерального законодательства по антитеррористической и общественной безопасности. Необходимо еще не менее 330 миллионов рублей.

Проблему обсудили во вторник, 21 марта, на заседании контрольного комитета в гордуме. Депутаты предлагают городским властям активнее участвовать в профильных областных и федеральных программах, чтобы получить дополнительное финансирование.

Также политики обсудили обеспечение физической охраны в школах и детских садах. Как сообщила представитель департамента образования Самары Елена Сироткина, 80% городских школ, 60% детских садов, 37% учреждений дополнительного образования охраняют частные предприятия и вахтеры. Деньги на эти цели поступают из внебюджетных средств.

За счет городской казны оплачивают охрану лишь в двух муниципальных образовательных учреждениях – школе-интернате №1 и пансионате «Золотая рыбка». Расходы составляют чуть более одного миллиона рублей.

Всего же в этом году на выполнение мероприятий по муниципальной программе об обеспечении общественной безопасности планируется выделить более двух миллионов 200 тысяч рублей, в 2018 году – свыше двух миллионов 300 тысяч рублей.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления