Город В Самаре причину смерти шестимесячной девочки в больнице Семашко установит судмедэкспертиза

В Самаре причину смерти шестимесячной девочки в больнице Семашко установит судмедэкспертиза

Правоохранители пока не нашли оснований для возбуждения уголовного дела.

В Самаре прокуратура Промышленного района взяла на контроль доследственную поверку по факту гибели шестимесячной девочки в больнице Семашко. В настоящее время правоохранители назначили проведение судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить точную причину смерти малышки. Об этом на онлайн-конференции 63.ru сообщила Ольга Иерусалимова.

– Прокурорская проверка пока не завершена, – уточнила Ольга Иерусалимова. – Только по ее итогам примут процессуальное решение.

Напомним, поводом для разбирательства стало обращение родителей малышки в прокуратуру. Как рассказала 63.ru мать девочки Марина, вечером 24 февраля у девочки поднялась температура. После того как ребенка начало рвать, родители вызвали скорую помощь. Медики осмотрели девочку и сообщили предварительный диагноз – «ротавирусная инфекция», а также, что ребенку требуется госпитализация.

Рано утром 25 февраля малышку доставили в детскую клиническую больницу №1. После обследования и получения направлений на анализы крови и УЗИ родители и девочка вернулись в приемный покой. Впоследствии малышку осмотрели хирург и педиатр. Последняя заподозрила инфекцию и сказала, что ребенка нужно везти в больницу Семашко.

– Дочери тем временем становилось все хуже. Ее начало рвать желчью, – отмечает Марина. – Мы своим ходом добрались до больницы, где помощь пришлось ожидать довольно длительное время. Малышке сделали укол антибиотиков и направили на анализ крови. Пока я собирала дочь, чтобы идти сдавать кровь, ее состояние резко ухудшилось. Она перестала открывать глаза. Время было около 11 часов. Я побежала на пост к врачу и сообщила об этом. Врач пригласила реаниматолога, дочь забрали. Через полчаса нам сообщили, что наступила смерть.

Отец погибшей девочки Рустам рассказал, что позже вскрытие подтвердило инфекцию.

– Как нам сказали, в считаные часы эта инфекция поразила почки, селезенку, а затем произошел отек мозга. И все это можно было предотвратить, – заявил мужчина.

Портал 63.ru направил официальный запрос в Министерство здравоохранения Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию. Представители больницы Семашко сообщают, что привлекли специалистов для того, чтобы провести экспертизу данного случая.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления