Город В Тольятти пьяный водитель пытался откупиться от сотрудников ДПС и получил условный срок

В Тольятти пьяный водитель пытался откупиться от сотрудников ДПС и получил условный срок

Также он на два года лишился водительских прав.

В суде Комсомольского района Тольятти вынесли приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Его признали виновным покушении на дачу взятки и вождении в пьяном виде.

Как рассказали представители районной прокуратуры, 11 декабря 2016 года мужчину остановили сотрудники ДПС. Они предложили автомобилисту пройти медицинское освидетельствование. Однако водитель решил дать взятку сотрудникам ГИБДД. Он предложил правоохранителям сначала пять тысяч рублей, а затем еще 25 тысяч рублей, чтобы они не составляли в отношении него административные протоколы.

Инспекторы ДПС отказались от взятки, после чего автолюбителя задержали. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Помимо покушения на дачу взятки ему вменили «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Это связано с тем, что ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности за пьяную езду.

Районный суд приговорил водителя к 300 часам исправительных работ, 100 тысячам рублей штрафа и лишению прав на два года.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter