RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре досрочное ЕГЭ по географии и информатике сдадут выпускники прошлых лет

В Самаре досрочное ЕГЭ по географии и информатике сдадут выпускники прошлых лет

Для них подготовят отдельные аудитории.

В четверг, 23 марта, в Самаре пройдет досрочный этап единого государственного экзамена. Так, свои знания в географии проверят два выпускника прошлых лет, а еще десять человек сдадут ЕГЭ по информатике. Всего же в регионе на досрочную экзаменацию записались 273 участника. Среди них – четыре выпускника текущего года.

Тесты участники будут сдавать в дополнительном пункте, который располагается в школе №28. Во всех аудиториях будут вести видеонаблюдение в режиме онлайн.

Как отмечают власти региона, контрольно-измерительные материалы (КИМ) с заданиями будут распечатывать перед началом экзамена в присутствии участников. Заполненные бланки будут сканировать и отправлять на проверку на месте.

Первые участники узнают результаты 4 апреля в соответствии с графиком, который утвердил Рособрнадзор, сообщает правительство Самарской области.

Напомним, финансирование кампании по сдаче ЕГЭ в Самарской области составит более 46 млн рублей. Для сдачи экзаменов на территории региона оборудуют 91 пункт. 81 из них будет работать в школах, 10 – в исправительных учреждениях.

Для них закупят оборудование для распечатки контрольно-измерительных материалов и сканирования работ выпускников. Правда, пока не все пункты получат эти приборы. В этом году в 33 школах будут распечатывать материалы, а в 23 – применят технологию сканирования. Получить новое оборудование для всех пунктов сдачи ЕГЭ чиновники минобразования рассчитывают только в 2019 году.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления