RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре микрофинансовую организацию накажут за мелкий шрифт

В Самаре микрофинансовую организацию накажут за мелкий шрифт

Фирма понесет ответственность за нарушение закона о рекламе.

В Самаре сотрудники антимонопольной службы подготовили материалы для возбуждения административного дела в отношении местной микрофинансовой организации. Фирму уличили в нарушении закона о рекламе.

Поводом для разбирательства стала информация, которую компания разместила на билборде на улице Победы. Рекламу нанесли мелким шрифтом, поэтому горожанам было сложно ознакомиться с ее содержанием. Сотрудники антимонопольной службы пришли к выводу, что этот прием был намеренным, а организация попросту обманывала ожидание своих потребителей. Отметим, что компании выдали предписание об устранении нарушений, сообщили в региональном УФАС.

Аналогичное нарушение выявили в Самаре сотрудники прокуратуры Промышленного района. Одна из микрофинансовых фирм не размещала обязательную информацию о суммах и видах потребительского кредита и процентные ставки в процентах годовых. Кроме того, клиентам не сообщали, что они вправе отказаться от займа.

Как отмечают представители надзорного ведомства, все эти нарушения ущемляют права заемщиков. Их фактически вводили в заблуждение. Прокуратура внесла представление в адрес директора компании об устранении нарушений. Фирма устранила их в необходимый срок. Одного из руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления