Город Развлечения Самарцы побеседуют о Есенине в окружении экспозиции А La Rus

Самарцы побеседуют о Есенине в окружении экспозиции А La Rus

Жители города также увидят личную переписку поэта.

В четверг, 23 марта, в самарском литературном музее состоится лекция в рамках цикла «Азбука литературы». На этот раз посетители особняка на улице Фрунзе смогут побеседовать с экспертами о жизни и творчестве Есенина, а также прочувствовать атмосферу революции 1917 года.

Как отмечают организаторы, цикл лекций «Азбука литературы» предлагает любителям книг еще раз вспомнить русских авторов и исследовать их произведения. Встречи в музее проходят постепенно, и каждый раз участники обсуждают творчество очередного автора, согласно алфавиту.

На предстоящем вечере горожане смогут обсудить и даже развеять мифы о Сергее Есенине. Также участники узнают, каким же он был на самом деле и почему до сих пор так притягательны его стихи. Кроме того, участники смогут увидеть выставку A la Rus.

Напомним, в 2017 году исполняется 100 лет русской революции. Именно этой дате посвятили выставку в самарском литературном музее. Основой экспозиции стала подлинная переписка самых известных русских писателей и поэтов начала XX века: Сергея Есенина, Александра Блока, Николая Клюева, Зинаиды Гиппиус с нашим земляком поэтом Александром Ширяевцем. A la Rus – это выставка и дискуссионная площадка как в офлайн, так и в онлайн формате.

Начало мероприятия запланировано на 19:00.

Фото: Фото из сообщества «A la Рус... В поисках особого пути 1917/2017»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления