Город В Самаре на пересечении улиц Красноармейской и Ленинской установят светофор

В Самаре на пересечении улиц Красноармейской и Ленинской установят светофор

Горожане попросили власти сделать перекресток более безопасным.

ГИБДД и городские власти скорректируют организацию движения в центре Самары. Это связано с установкой светофора на пересечении улиц Красноармейской и Ленинской.

Инициатором выступили местные жители. В частности, Кристина Емец на приеме у главы города Олега Фурсова обратила внимание на то, что рядом с этим перекрестком располагается сквер, в котором проводят свой досуг большое количество горожан, в том числе и детей. Для того, чтобы пройти в зеленую зону, многим из них приходится переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В последнее время на этом участке участились случаи наезда автомобилей на пешеходов.

Мэр поручил руководителю департамента городского хозяйства и экологии Вячеславу Коновалову во взаимодействии с органами полиции провести установку светофора на данном перекрестке. Кроме того, до сентября текущего года вдоль проезжей части смонтируют специальные ограждения.

Фото: Фото Романа Данилкина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления