Город В Самаре зоозащитники вышли на митинг против дельфинариев и за стерилизацию уличных животных

В Самаре зоозащитники вышли на митинг против дельфинариев и за стерилизацию уличных животных

Участники собрали около 300 подписей с просьбой внести поправки в федеральный закон.

В субботу, 25 марта, в Самаре на площади Героев 21-й Армии прошел митинг в защиту животных. На нем собрались зоозащитники, активисты самарских приютов и неравнодушные жители города. Участники мероприятия собирали подписи на имя президента и председателя Государственной думы с просьбой внести поправки в закон о защите животных. Проект уже прошел первое чтение в Госдуме.

Активисты отстаивали свою точку зрения с транспарантами в руках

– Мы считаем, что в законе должны быть такие пункты, как уголовная ответственность за жесткое обращение с любым животным, чтобы жителям городов запретили заводить диких животных. Также мы выступаем за запрет передвижных дельфинариев и зоопарков и за стерилизацию бездомных животных, – рассказала организатор митинга Ангелина Гриневич.

На митинге собирали подписи за внесение правок в закон

Участники митинга считают, что проблема безответственного и зачастую жестокого отношения к животным очень актуальна в России, и поэтому они нуждаются в защите на государственном уровне.

Ненастная погода не убавила решимости у желающих присоединиться к митингу

– Я считаю, что общество характеризуется отношением к братьям нашим меньшим, и жестокость к животным порождает жестокость к людям. Если поколение будет расти на жестокости, то мы будем пожинать плоды, – прокомментировала участница митинга Людмила Хроменкова.

Участники акции пришли вместе со своими домашними питомцами

частники В рамках акции также собирали пожертвования для самарских приютов. Жители города принесли корм, наполнители, ошейники и поводки для их обитателей. 25 марта аналогичные митинги прошли в 151 городе России.

Фото: Фото Оксаны Баниной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления