Город В Самаре школу для подготовки охранников могут лишить лицензии

В Самаре школу для подготовки охранников могут лишить лицензии

Учреждение дополнительного профобразования уличили в нарушении оборота оружия

В Самаре выявили нарушения в сфере продажи оружия. В незаконном обороте боеприпасов уличили учреждение дополнительного профессионального образования, которое занималось подготовкой кадров для охранных предприятий.

Сотрудники Росгвардии изъяли 250 патронов и три единицы оружия, принадлежащие частной образовательной организации. Боеприпасы передали на хранение в дежурную часть. Эксперты центра лицензионно-разрешительной работы составили в отношении директора учреждения административный протокол. Руководителю предстоит выплатить штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей. Когда протокол вступит в силу, центр решит вопрос об аннулировании лицензии учреждения на хранение и использование боеприпасов. Информацию об этом в дальнейшем направят в региональное министерство образования. Ведомство в свою очередь рассмотрит вопрос о лишении предприятия права на образовательную деятельность.

Как сообщает управление Росгвардии по Самарской области, в ноябре 2016 года руководителя учреждения уже привлекали к ответственности за нарушения правил учета оружия по аналогичной статье Административного кодекса.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой управления Росгвардии по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления