Город В Самарской области 46 тысяч детей отдохнут в летних лагерях

В Самарской области 46 тысяч детей отдохнут в летних лагерях

Все заведения пройдут обработку от грызунов и клещей.

В Самарском регионе стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании. В этом году на протяжении всех каникул будут функционировать 53 специализированных учреждения отдыха общего и санаторного типа. Они примут около 46 тысяч детей.

Кроме того, лагеря дневного пребывания организуют и большинство общеобразовательных учреждений. Они будут функционировать в июне. По плану здесь отдохнут более 50 тысяч детей.

В настоящее время семь учреждений ведут капитальные ремонтные работы отдельных зданий, помещений, систем коммунального обеспечения. Еще восемь лагерей меняют оборудование на пищеблоках. Все учреждения приобретают мягкий и твердый инвентарь, частично – мебель, проводят выборочный текущий ремонт, чтобы создать наиболее комфортные условия для детей. По предварительной информации, рабочие уже выполнили около 35% от запланированных мероприятий.

Школы же, на базе которых будут функционировать дневные лагеря, уже имеют действующие долгосрочные договоры на проведение дератизации, на поставку продуктов питания. Кроме того, здесь укомплектован состав вожатых и педагогов, работников пищеблоков, медработников.

Всего из 53 специализированных учреждений отдыха в 17, работающих круглогодично, также заключили долгосрочные договоры на поставку продуктов. Также организации заключили соглашения на проведение обработок от клещевых инфекций и от грызунов.

Специалисты Роспотребнадзора ведут в настоящее время гигиеническую подготовку, организацию медосмотров персонала детских учреждений и разработку меню на время работы летнего лагеря. Повторная проверка состоится в мае. Учреждение проконтролирует, как организации выполнят выданные ранее предписания с использованием лабораторных методов исследования. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Самарской области.

Фото: Фото с официального сайта ДОЛ «Волжский артек»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления