Город В Самарской области с должников по налогу на имущество «спишут» пени двухлетней давности

В Самарской области с должников по налогу на имущество «спишут» пени двухлетней давности

Губернская дума приняла законопроект о переносе срока начисления недоимки.

Во вторник, 28 марта, в Самарской губернской думе во втором чтении приняли законопроект «О порядке начисления пени на сумму недоимки по налогу за имущество физических лиц за 2015 год». Не обошлось без скандалов.

Напомним, в 2015 году граждане в связи с изменением законодательства стали платить налог за имущество по измененной системе. Сумму начали высчитывать исходя из кадастровой стоимости объектов. Однако жителей Самарской области поздно оповестили об изменениях и еще некоторое время они перечисляли оплату по старой системе. Согласно же новому закону, пени за первые три месяца года должны быть «списаны» с должников.

– Партия КПРФ будет голосовать против, – заявил во время рассмотрения этого вопроса Михаил Матвеев. – Изменения начисления налогов были невыносимы, людям неоправданно завысили налоги.

Присоединились к депутату и представители фракции ЛДПР. Они сослались на тот факт, что в Самаре рассмотрели уже несколько гражданских дел, в которых истцы доказали, что кадастровую стоимость значительно завысили. По словам политиков, власти неверно оценивают стоимость имущества и в основном не в пользу граждан.

Однако остальные депутаты их остепенили и напомнили, что оценкой занимаются не чиновники, а специализированная независимая компания. В результате спор вылился в голосование. Все парламентарии единогласно поддержали списание долгов с населения.

Фото: Фото Артемия Низовцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления