RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Развлечения В Самаре к ЧМ-2018 откроют выставку с виртуальными футбольными воротами и мячом для фото

В Самаре к ЧМ-2018 откроют выставку с виртуальными футбольными воротами и мячом для фото

Также представят новый большой макет «Самара-Арена» с подсветкой.

В Самаре в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году откроют две выставки. Одна из них будет мобильной, а другая обоснуется в музее «Самара космическая».

Площадку стационарной выставки «Крылья будущего» выбрали, исходя из проходимости и символики ракеты, которая будет изображена на сувенирной продукции города. Об этом сообщила руководитель управления культуры и молодежной политики мэрии Самары Светлана Лановенко.

Открытие выставки запланировали на 14 июня. Она будет разделена на зоны: наследие чемпионата – как изменится Самара; азы футбола; история и география FIFA; стадионы городов, принимающих игру; развлекательная/игровая зона; история самарского футбола и «Крыльев Советов».

Основой для выставки послужат большая карта FIFA и экран с роликами, стенд «Азы футбола», новый макет с подсветкой стадиона «Самара-Арена», отделение с самарскими футбольными артефактами. Кроме того, там установят силуэты футболистов, с которыми можно сфотографироваться.

Новшеством выставки назвали «звездные ворота», которые будут представлены в технологии дополненной реальности. Гость может почувствовать себя в образе настоящего вратаря на виртуальном стадионе. Еще одно отличие выставки – фотобудка с мячом. Тут организаторы решили совместить космическое и футбольное направление города.

– Мы собираемся обустроить фотобудку таким образом, чтобы кнопка затвора находилась в мяче. Гости выставки должны будут подпрыгнуть, и в момент удара о мяч их лицо зафиксирует камера, передавая картинку на экран. Человек, находясь в прыжке, в настоящей невесомости, не может контролировать свои эмоции, потому фотографии будут живыми и яркими, – рассказала директор музея «Самара космическая» Елена Кузина.

Мобильную выставку откроют ближе к чемпионату. Она будет рассказывать об истории и развитии футбола в Самарской области. Также на выставке представят карты и макеты, которые помогут туристам сориентироваться в городе. Также посетители областного центра губернии смогут узнать, куда им пойти, чтобы отдохнуть, как им доехать до нужного места.

Фото: Фото предоставлено музеем «Самара космическая»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления