Город В Самаре помощницу судьи, которая вымогала деньги за смягчение приговора, осудили на 2,5 года

В Самаре помощницу судьи, которая вымогала деньги за смягчение приговора, осудили на 2,5 года

Женщина признала свою вину, но осталась недовольна приговором.

В Самаре служители Фемиды осудили свою коллегу за покушение на мошенничество. Женщина, будучи помощницей судьи Кировского района, вымогала с участников процессов деньги за помощь в смягчении приговоров. К каким уловкам прибегли силовики, чтобы вывести мошенницу на чистую воду, узнаете, посмотрев видео.

Выйти на на нее сотрудникам управления ФСБ России по Самарской области помогла оперативная информация. Согласно данным ведомства, в 2015 году к помощнице судьи обратилась жительница региона с просьбой оказать юридическую консультацию по возбужденному в отношении нее уголовному делу за незаконный оборот наркотиков. Служитель Фемиды решила использовать это обстоятельство в своих личных интересах.

– Она ввела гражданку в заблуждение относительно якобы имеющейся у нее возможности оказать содействие в смягчении приговора и предложила передать через нее в качестве взятки должностным лицам 150 000 рублей. При этом возможности исполнить взятые на себя обязательства у сотрудницы суда не было, – рассказывают правоохранители.

Сразу после передачи денег помощницу судьи задержали. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Во время предварительного следствия женщина полностью признала свою вину и раскаялась. Суд приговорил ее к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Женщина пыталась обжаловать это решение, но получила отказ. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото Романа Данилкина, видео УФСБ России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления