Город В месячнике по благоустройству Самары примут участие бизнесмены, застройщики и ракетостроители

В месячнике по благоустройству Самары примут участие бизнесмены, застройщики и ракетостроители

Для участников уборки составили четкий график.

В Самаре крупнейшие общественные организации города выразили желание принять активное участие в месячнике по благоустройству, который стартует 1 апреля.

Также на уборку города выйдут студенческие отряды, педагоги, сотрудники ракетно-космического предприятия, строительных компаний и крупных общественных организаций. Все главы компаний подписали с городом соглашение о помощи в субботнике.

По словам представителей городской администрации, это позволит в ближайшее время включить в работу по благоустройству самые широкие слои населения. За каждой организацией закрепят определенные территории. Для участников уже составили четкий график работ.

Как сообщают в мэрии Самары, еще более 50 организаций дали предварительное согласие на то, чтобы подписать аналогичное соглашение с городскими властями.

Месячник по благоустройству продлится до мая. Общегородской субботник чиновники запланировали на 22 апреля. Горожанам обещают выдать необходимый инвентарь. Для самых активных власти подготовили призы.

В профильных департаментах мэрии разработают критерии, по которым будут оценивать каждый двор. Среди них – уборка мусора, побелка деревьев и бордюров, обрезка деревьев, благоустройство детских площадок. Самые инициативные и креативные жители города получат от мэрии бонусы: билеты на концерт звезд российской эстрады. Он состоится в день общегородского субботника 22 апреля на площади Куйбышева.

Ранее сообщалось, что в районах сформируют команды из активных жителей, которые будут мобилизовать остальных на уборку города. В микрорайонах, которые достигнут лучших показателей, обещают обустраивать детские площадки и устанавливать малые архитектурные формы.

При этом во время месячника по благоустройству в Самаре начнет работать «Городской патруль». Сотрудники департамента городского хозяйства и экологии должны будут проводить рейды по проверке санитарного содержания территории областного центра.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления