Город Игроки БК «Самара» на последних минутах матча уступили соперникам из «Спартака-Приморье»

Команда из 63-го региона осталась в одном шаге от вылета из плей-офф Суперлиги.

В четверг, 30 марта, во Владивостоке состоялся очередной матч плей-офф Суперлиги по баскетболу. На поле встретились команды «Самара» и «Спартак-Приморье».

С первой же атаки лидерство удалось захватить команде из 63-го региона. Уже через четыре минуты игры «Самара» вела 11:2. Сократить разницу в счете с девяти до трех баллов хозяевам матча удалось лишь к концу первого периода.

Вторую 10-минутку команды начали с результатом 17:14 в пользу самарцев. Однако в скором времени они укрепили лидерство до 27:18, но не смогли удержать его до конца периода, который в итоге завершился вничью. В третьей части игры разница в счете колебалась в диапазоне от двух до четырех очков.

Развязка наступила на последней минуте поединка. За 51 секунду до финальной сирены. Хозяевам впервые удалось вырваться вперед со счетом 60:61, еще два очка в свою пользу они заработали за полминуты до финального свистка. В результате «Спартак-Приморье» одержал победу на самарцами со счетом 62:67.

Следующий матч во Владивостоке «Самара» проведет в пятницу, 31 марта.