RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Тольятти затопило несколько улиц

В Тольятти затопило несколько улиц

На случай обильного паводка подготовили 14 пунктов временного размещения.

В Тольятти наблюдаются подтопления нескольких участков. В частности, весьма внушительные лужи образовались около дома №54 по улице Горького, дома №27 на улице Ленина, на перекрестке улицы Победы и бульвара 50-летия Октября, в микрорайоне Жигулевское море и по улице Лобачевского в Федоровке. Об этом сообщили на заседании паводковой комиссии мэрии Тольятти.

По словам представителей администрации, рабочие устраняют подтопления. Всего они откачали и вывезли 400 кубометров талых вод. Также подрядные организации отремонтировали более 8,5 квадратных метров дорог, вывезли более 109 тысяч кубометров снега и очистили 70% дождеприемных колодцев.

В случае возникновения опасности на дорогах установят знаки и временные ограждения, а также ограничат движение транспорта. Кроме того, в Тольятти для пропуска талых вод подготовили ливневую канализацию.

Управляющие компании убирают снег и лед с крыш домов и отмостков домов, очищают решетки «ливневок». Однако в отношении них составили 54 административных протокола за несвоевременную очистку крыш.

По информации Тольттинской гидрометеобсерватории, в начале апреля ожидается неустойчивая погода. До 8 апреля температурный режим будет ниже нормы на два градуса. Днем воздух прогреется до 3-8 градусов. Ночью температура понизится до 5-10 градусов ниже ноля.

По мнению синоптиков, такие погодные условия позволят избежать сильного половодья во время паводка. По предварительным данным, лед на Куйбышевском водохранилище полностью сойдет после 20 апреля.

На случай чрезвычайных происшествий спасатели подготовили к работе 14 пунктов временного размещения, рассчитанных на 4 483 человека, специальную технику и плавсредства, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти.

Фото: Фото Константина Комышева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления