RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре судят пластического хирурга за излишне дорогие грудные импланты

В Самаре судят пластического хирурга за излишне дорогие грудные импланты

Женщина обвиняет врача в мошенничестве.

В суде Октябрьского района слушается уголовное дело по статье «Мошенничество», возбужденное в отношении пластического хирурга одной из городских медицинских клиник. В 2016 году жительница Москвы в Самаре сделала операцию по увеличению груди за 140 000 рублей.

Через какое-то время после выписки из клиники женщина стала плохо себя чувствовать. Она решила, что недомогание связано с проведенной операцией и обратилась к другим врачам. Во время обследования выяснилось, что импланты, которые использовал самарский доктор, стоят всего 40 000 рублей. Поэтому москвичка обратилась с требованием возместить ей ущерб.

– Пластический хирург свою вину не признает. Он сейчас ведет переговоры с представителем потерпевшей, хочет возместить ей 100 тысяч рублей ущерба и прекратить уголовное дело за примирением сторон. Но в этом случае ему придется признать свою вину, – пояснил государственный обвинитель Рустам Кумеков.

Если же уголовное дело не закроют, а врача признают виновным, то ему может грозить до 300 тысяч рублей, или исправительные и обязательные работы.

Фото: Фото Татьяны Тихоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления