Город В Самарской области сотрудника Ростехнадзора задержали при получении взятки в 155 тысяч рублей

В Самарской области сотрудника Ростехнадзора задержали при получении взятки в 155 тысяч рублей

Для поимки злоумышленника полицейские заранее договорились с бизнесменом.

В Тольятти сотрудника Ростехнадзора обвинили в получении крупной взятки и воспрепятствованию законной предпринимательской деятельности.

Прокуратура установила, что в марте 2016 года представитель одной из коммерческих организаций Тольятти подготовил и сдал полный пакет документов в Ростехнадзор. Он хотел, чтобы в ведомстве согласовали его методику пусконаладочных испытаний на тепловых энергоустановках. Это разрешение позволяет проверять теплоустановки за деньги. Однако в Ростехнадзоре предпринимателю отказали.

Бизнесмен отправил документы повторно. И ему повторно пришел отказ. Позже один из инспекторов сообщил предпринимателю, что для согласования документов нужно вознаграждение в размере 200 тысяч рублей.

Предприниматель сообщил об этом в полицию. Параллельно прокуратура выяснила, что пакет документов полностью соответствовал действующему законодательству.

В итоге полицейские задержали сотрудника Ростехнадзора при получении «подставной» взятки в 155 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении инспектора возбудили уголовные дела по статьям «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности» и «Получение взятки в крупном размере», сообщили в прокуратуре Комсомольского района.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления