Город Самарская автомобилистка, которая переехала собаку, думала, что это мусор

Самарская автомобилистка, которая переехала собаку, думала, что это мусор

Главк завершил проверку в связи с публикацией видео с места событий.

В Самаре сотрудники полиции завершили проверку по факту обнародования видео, на котором местная автолюбительница переехала собаку. Правоохранители не нашли в действиях женщины состава преступления, уголовное дело возбуждать не будут. Об этом сообщили 63.ru в ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, инцидент произошел еще в конце декабря прошлого года. Очевидцы сообщают, что за рулем «Пежо» была женщина. После просмотра видео у многих зоозащитников сложилось впечатление, что она намеренно сбила собаку и не остановилась после совершения наезда. Любители животных даже подготовили и опубликовали петицию в адрес руководства ГУ МВД России по Самарской области и региональной прокуратуры. Они просили привлечь к уголовной ответственности и лишить водительских прав автомобилистку, которая сбила насмерть собаку.

Как выяснили полицейские со слов самой автомобилистки, она постоянно пользуется данным проездом, проезжая к своему офису. В тот день охранник открыл ей ворота, она заехала. В этот момент машину окружила стая собак. Женщина посигналила, отпугивая их, и поехала дальше.

Автомобилистка почувствовала, что наехала на что-то, но решила, что это всего лишь мусор. После рабочего дня она обнаружила, что ее машину кто-то обклеил фотографиями с надписями: «убийца». Только в этот момент она узнала о происшествии.

Полиция также опросила и охранников. Они утверждают, что не видели момента происшествия. Оригинал видео не сохранился, поэтому изъять его оказалось невозможно.

– Согласно Уголовному кодексу России можно привлечь человека, который совершил жестокое убийство животного из хулиганских или корыстных побуждений, – отметили в Главке. – Ни хулиганства, ни корысти в данном инциденте нет. Поэтому оснований для возбуждения уголовного дела здесь нет. Прокуратура наше решение согласовала и оставила без изменений.

Фото: Скрин с видео очевидцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления