Город В Самарской области откроют 20 новых супермаркетов с продуктами от местных производителей

В Самарской области откроют 20 новых супермаркетов с продуктами от местных производителей

Это поможет развитию региональной агропромышленности.

В понедельник, 3 апреля, власти Самарской области подписали соглашение о сотрудничестве и развитии с местной торговой сетью. Результатом этого должно стать открытие 20 супермаркетов, а соответственно и новых рабочих мест.

Примечательно, что на полках магазинов будут продавать товары местных производителей хлебобулочных, молочных и мясных изделий.

– Мы предлагаем ряд компаний, которые соответствуют требованиям компаний по ценовой политике, по качеству ритмичности поставок. Также мы ведем работу по развитию агропромышленного парка, который позволит обеспечить все торговые организации, работающие в регионе свежими овощами и фруктами, и обеспечить переработку на наших площадках, – считает министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Региональные власти, по словам Александра Кобенко, также готовы участвовать в подборе площадок для открытия новых торговых точек. Кстати, это уже второе соглашение, подписанное с фирмой «Элит». Предыдущее было направлено на развитие сети.

Всего же, по данным минэкономразвития, благодаря работе крупнейших торговых сетей в области, в прошлом году в регионе создали более 1200 рабочих мест, а доля продуктов от региональных производителей составила 30-40% от 98% товаров российских производителей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления