перейти к публикации
95 комментариев к публикации

С улиц Самары уберут лоточных торговцев

4 апреля 2017, 12:31
Гость
Гость
7 апреля 2017, 13:11
На пересечении улиц Александра Матросова и Вольской вновь открыли мясной ларёк СЕГОДНЯ! В остановочном павильоне, которых уже давно не существует по городу! Под окнами дома стоят бабушки со своей продукцией, с пару недель уже торгует женщина печеньем в коробках, около ста упаковок в день подаёт и много других объектов. Администрация плевать хотела на всё это т.к. там сплошные откаты. А с бабушками они так и сказали, что связываться не хотят. На все вопросы ответ один - "Не устраивает - подавайте в суд!" Торговля может осуществляться не ближе 50 метров от жилых домов, а тут прям под окнами тётка трусами торгует! Вам бы понравился такой вид из вашего окна?! А мясо это... Это НИКТО не проверяет!" Зато потом будут посты про отравления и вспышки кишечных заболеваний!
Гость
7 апреля 2017, 14:27
Уже писал, что остановки должны быть очищены от всех киосков, павильонов, в радиусе 50 м, должен быть нормальный подход к остановкам и транспорт должен подъезжать свободно, и убирать остановки проще будет. По поводу "обращайтесь в суд", так власти говорить не должны, это неправильно, так проще всего. Чтобы не было повода так говорить чиновникам нужно вовремя реагировать на эти ситуации на подведомственной территории, разрешать что то в рамках закона, в рамках существующих санитарных и градостроительных норм, положен быть тротуар такой ширины, значит так и быть. А то и самим чиновникам в суд подавать. Люди не будут подавать в суд в большинстве своем, это волокита, есть администрация на это
Гость
7 апреля 2017, 15:10
Гость
7 апреля 2017, 14:27
Уже писал, что остановки должны быть очищены от всех киосков, павильонов, в радиусе 50 м, должен быть нормальный подход к остановкам и транспорт должен подъезжать свободно, и убирать остановки проще будет. По поводу "обращайтесь в суд", так власти говорить не должны, это неправильно, так проще всего. Чтобы не было повода так говорить чиновникам нужно вовремя реагировать на эти ситуации на подведомственной территории, разрешать что то в рамках закона, в рамках существующих санитарных и градостроительных норм, положен быть тротуар такой ширины, значит так и быть. А то и самим чиновникам в суд подавать. Люди не будут подавать в суд в большинстве своем, это волокита, есть администрация на это
Администрации советского района плевать на всё. Они не имеют страха. У нас за 10 лет (в феврале отметили юбилей) огромная стопка отписок по этой теме. Солодовникова к этому вопросу привлекали. Но все перенаправляется в администрацию. где опять же чтооо? Правильно - плевали на нас! А теперь и Солодовникова нет. Я сегодня на карте муниципального геопортала оставила отметку от нарушении с жалобой. Жду ответа. Да что эти ответы... Там убирать всё надо. Мне эти отписки уже надоели.
Гость
6 апреля 2017, 17:57
Проспект Ленина и Челюскинцев стоят продавцы с раскладушками, а так же с рыбой и фруктами, лежащими на полу, зимой скользко, тропинки узкие, а товар выставлен прямо на пешеходном тротуары, люди падают.Развели грязь и вонь.
Гость
6 апреля 2017, 16:41
На пересечении улиц Челюскинцев и по.Ленина продолжается торговля пищевыми продуктами лежаркими на полу, и мелкими вещами, лежащими как на полу, так и на раскладушке. Особенно зимой...занимают и без того узкий тротуар, люди идут по льду, заделывают о раскладушки и падают.А от продавцов идётодна неценцурная брань, вместо извинений...
Гость
5 апреля 2017, 20:38
Тараканы аплодируют стоя!
Гость
5 апреля 2017, 21:58
Вы имеете ввиду тех тараканов которые живут в торговых центрах?
Гость
5 апреля 2017, 18:20
Как можно ратовать за магазины. В них одна тухлятина, они закупают тоннами, проходимости мало, дорого. Вам главное порядок на улице, а есть можно и тухлое. На рынке больше проходимость, дешевле и всё свежее, закупают они небольшими партиями.В Пятерочках и тому подобных магазинах купить нечего не возможно, там всё лежит месяцами,
Гость
5 апреля 2017, 14:31
Те, кто старается ликвидировать мелкую торговлю в принципе, создают напряженность в этих социальных слоях. Эта напряженность потом обязательно выходит боком и для власти, и для народа. Во всех районах города администрациями должны быть обеспечены условия для социально-приемлемой занятости этих граждан в ЭТОМ сегменте экономики. Не ликвидировать ЭТОТ сегмент, а оформить его правильно, удобно для всех. Запретить, закрыть, очистить - легче, чем вдуматься в проблему, рассчитать ежегодные затраты на соответствующее мелкой торговле благоустройство, и воплотить это в жизнь. Если мелкая торговая услуга востребована, значит запретить её не удастся. ВНОШУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: всем, кто продаёт пиво и прочий алкоголь, администрация города должна вменить в обязанность - обеспечить наличие и надлежащее содержание минимум одного бесплатного био-туалета. Что толку, что испражняться в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО? Когда в любом дворе отливают ...
Гость
5 апреля 2017, 20:25
Это как с разбитой дорогой - взять запрещающий знак повесить, вместо ремонта дорожного полотна! Почему там где следят за уличной торговлей, создают условия и контролируют качество, приятно купить пучок салата, свежий багет или жареных креветок?
Гость
7 апреля 2017, 14:15
Гость
5 апреля 2017, 20:25
Это как с разбитой дорогой - взять запрещающий знак повесить, вместо ремонта дорожного полотна! Почему там где следят за уличной торговлей, создают условия и контролируют качество, приятно купить пучок салата, свежий багет или жареных креветок?
Не видел, чтобы у нас продавали на улице жареных креветок. А вот шаурму видел
Гость
5 апреля 2017, 13:20
Отличные новости
Гость
5 апреля 2017, 13:11
На кольце Кирова и улицы Стара-Загора торгуют все кому не лень и никого не выгоняют,потому что крыша хорошая.
Гость
5 апреля 2017, 12:34
Мои родители всю жизнь отдали работе на заводе, а потом кто то захотел продать завод Китаю и вышвырнул рабочих. Сейчас они пахают как проклятые на огороде чтобы продать, то что вырастили и заработать себе на еду. Дорогие чиновники как вы думаете чем должны питаться пенсионеры? Гнильем которое вы толкаете в супермаркетах? Да поцелуйте же вы себя в ваш толстый зад, надеюсь вам доставит этот процесс удовольствие!
Гость
5 апреля 2017, 11:12
Когда же наконец навсегда уберут продуктовые киоски с ул. Стара-Загора ?Возле домов 133-135 рынок устроили.
Гость
5 апреля 2017, 10:58
Горожанам не оставляют выбора кроме как СЕТИ, а как же Самарский бизнес? Пускай не такой развитый, пускай не такой большой, но местный бизнес и с налогами в Самарский бюджет. Жалко смотреть во что превратили процветающий ТОРГОВЫЙ город.
Гость
5 апреля 2017, 10:35
Думаю, что лотки как стояли, так и будут стоять, потому что платят тем же чиновникам и полиции. А вот гонять будут бабушек и дачников, которые продают свое кровное, выращенное своими руками. От них то нет никакого навара.
Гость
7 апреля 2017, 13:56
Не будут! Администрация Промышленного района плевала на бабушек. Разрешает им торговать под окнами жилых домов. Так что не переживайте. Бабушки - это неистребимая прослойка.
Гость
5 апреля 2017, 10:19
А почему бы вместо новых торговых центров не построить рынки, подобные Троицому и Губернскому? Тогда и в чистоте будет все и конкуренция пятерочкам и магнитам с тухлятиной! Уже вчера был здесь репортаж о находке тухлого мяса в супермаркете... Сам попадался на селедке в одном из магазинов на М.шоссе!
Гость
4 апреля 2017, 23:07
Остановка 6 пол-ка ,невозможно выйти из транспорта, все запланили,даже остановку выходцы из ближнего зарубежья ! Все местные торгаши работают под крышей в контейнерах ,а эти-на особом положении. Сколько можно писать и когда будут приняты меры к администрации Промышленного района ? Надоели!!!!! До 90г. годов была прекрасная пешеходная зона с газонами и цветами,сейчас-непонятная зеленая кишка,со всеми вытекающими последствиями,одним словом - помойка,из которой выкачивают бешеные деньги с Вас,которые не хотят ходить по магазинам и ТЦ ,а собирать эту грязь вместе с мышами и всякой нечестью.
Гость
5 апреля 2017, 06:54
Вот и я про то же писал выше, был широченный тротуар, клумбы, а сейчас как бы все официально, общественно-деловая зона. И сдается мне, как раньше не будет, на все заявления будут отписки, а сами чиновники ни за что не решался убрать рынок и депутаты ничего не сделают, это ясно же, нужны активные общественники, организации.
Гость
4 апреля 2017, 22:42
все комментарии подтверждают одну истину, что Самара не город , а очень большая, ну очень большая ДЕРЕВНЯ!
Гость
5 апреля 2017, 14:13
Пишите понятнее, вам "ДЕРЕВНЯ" - это хорошо, экологично? Или плохо, отстало?
Гость
4 апреля 2017, 22:36
Скоро будет как в Детройте...
Гость
4 апреля 2017, 21:11
Я согласна с тем, что свежие, качественные продукты можно купить только на рынках. Но ехать на губернский или троицкий далеко и купила я сегодня селедочку в пятерочке, надеялась, что на этот раз будет свежая. Мои надежды не оправдались. Сново выбросила деньги на ветер. Хочется, чтобы в каждом районе был уютный пусть мини рынок, где продавец отвечает за качество продукции. Вы обратили внимание, что у нас летом на улице негде купить бутылочку воды, надо идти в супермаркет. А цены там выше рыночных. Нет конкуренции у супермаркетов и цены ставят какие захотят. А мы с вами этому способствуем! Так нам и надо!
Гость
4 апреля 2017, 20:30
Кто против уличной торговли-тот за отсутствие конкуренции в торговле, за монополию сетевых магазинов, за высокие цены. Эти сети совсем обнаглели, диктуют свои цены производителям и поставщикам, ставят условия в виде больших скидок на цены производителей и поставщиков, а сами делают накрутки по 100-200%. Просто надо навести порядок в уличной торговле, привести ее в цивилизованный вид, как во всем мире.
Гость
4 апреля 2017, 19:58
Аминева / Ново-Садовая торгуют рыбой и раками.Пробка бешеная,автобусам для высадки пассажиров нет места
Гость
4 апреля 2017, 19:16
У Шипки рынок давно пора разогнать и все стихийные точки вдоль Ст. Загоры!
Гость
4 апреля 2017, 19:31
Только за!
Гость
4 апреля 2017, 19:35
Тоько за! Не вписывается рынок в отремонтированную площадь, Стара Загору, в ансамбль фонтанов и во всю вообще концепцию, на парковке ставят машины торгаши. Странно, почему мэрия оставила рынок при реконструкции, видимо еще договора на аренду земли не кончились, которые законны ли? посмотрим дальше, что будет.
Гость
4 апреля 2017, 18:10
в магазинах если честно одно гнилье,и все там ковыряются,на рынке намного презентабельней
Гость
4 апреля 2017, 18:40
Презентабельны ли для города, для имиджа рынки на улицах, тротуарах, да еще крытые, Стара Загора/Кирова, Ново Вокзальная /Фадеева(там вообще в одном месте узкая полоска тротуара между дорогой и стеной рынка, пойдешь в слякоть, машина обрызгает и то дальше все равно трудно протиснуться между ограждением и углом рынка, там где начинается закругление перекрестка, с коляской не пройдешь. Не должны быть рынки и павильоны там, где они быть не должны, где это противоречит здравому смыслу, на тротуарах, улицах, это не эстетично, не цивилизованно, зачем превращать город в базар. Когда начали реконструировать Ташкентскую, призвали людей убрать гаражи, не эстетично. А рынки? Сама эстетика видимо. Пусть власти строят рынки на свободных землях, только вряд ли они будут делать это. И если хочется свежатинки, езжай на Безымянский, Губернский рынок. Хотя в магазине я никогда гнилья не встречал, это расхожее мнение
Гость
4 апреля 2017, 19:31
Гость
4 апреля 2017, 18:40
Презентабельны ли для города, для имиджа рынки на улицах, тротуарах, да еще крытые, Стара Загора/Кирова, Ново Вокзальная /Фадеева(там вообще в одном месте узкая полоска тротуара между дорогой и стеной рынка, пойдешь в слякоть, машина обрызгает и то дальше все равно трудно протиснуться между ограждением и углом рынка, там где начинается закругление перекрестка, с коляской не пройдешь. Не должны быть рынки и павильоны там, где они быть не должны, где это противоречит здравому смыслу, на тротуарах, улицах, это не эстетично, не цивилизованно, зачем превращать город в базар. Когда начали реконструировать Ташкентскую, призвали людей убрать гаражи, не эстетично. А рынки? Сама эстетика видимо. Пусть власти строят рынки на свободных землях, только вряд ли они будут делать это. И если хочется свежатинки, езжай на Безымянский, Губернский рынок. Хотя в магазине я никогда гнилья не встречал, это расхожее мнение
В магазинах гнилья не встречал? Сказочник!
Гость
5 апреля 2017, 12:52
Гость
4 апреля 2017, 19:31
В магазинах гнилья не встречал? Сказочник!
в ашан сходи, как ,,,,,ньи роются в гнилой картошке. как и не вроссии живем.
Гость
4 апреля 2017, 17:07
А мне вот не охота до ашана километр идти, через весь тц. я по пути домой, шо нить у лоточников покупаю.
Гость
4 апреля 2017, 17:43
Тоже терпеть не могу эти Ашаны, там все как озверелые ходят
Гость
4 апреля 2017, 18:03
Покупаете с дорожной пылью, выхлопами, и миллиардом микробов и вирусов в довесок. Особенно мясо и рыбка на солнышке хороша. Здоровья вам.
Гость
5 апреля 2017, 12:28
И никто не задал ни разу вопрос, совершенно банальный. А куда лоточники в туалет ходят, и где потом моют руки, и сколь раз в день моют руки???
Гость
4 апреля 2017, 16:37
Перекресток Авроры - Дыбенко ...Торгуют всем с утра до ночи. Помойка,рассадник заразы и полное попустительство власти! Нужно спрашивать с каждого главы района за все ,что творится на его территории.Только персональная ответственность может привести к результату.
Гость
4 апреля 2017, 16:26
Да а сколько продавцов наклеек к 9 мая, незамерзайки, аккумуляторов
Гость
4 апреля 2017, 16:01
Вчерась новость по телеку прошла!!! Открыли 50-ый магазин *ПЯТЕРОЧКА*! До конца 2017г откроют еще 46 МАГАЗИНОВ! Вот вам рабочие места!!!Будете по ночам *ПРОСРОЧКУ* ОСВЕЖАТЬ!Таблички переклеивать!Гнилье перевешивать! ЛЯПОТА!!! Заводы-фабрики стоят!А *СОЗИДАТЕЛЬ* наш,все заботиться!Работайте-работайте! Да рынков много!Но надо закрывать где реально грязь и мусор и т.д.!Особенно у *6 ПОЛИКЛИННИКИ*-Ст-Загора- Кирова!Там одни южане орудуют!И в 15мкр пора закрыть!Кругом грязь.Рядом пять ТЦ!!!И еще два будет!!! Только денег нет!Полтора года без работы!!! И на улицу не выйдешь-теперь вы становитесь террористами.Так людей будут называть.Кругом взрывают,пугают.
Гость
4 апреля 2017, 18:00
Не стоит так ругать Магниты и Пятерки, вы разве не там покупаете? Не так уж они и плохи, работают в доступном ценовом сегменте и формат у них "магазин шаговой доступности" Именно поэтому рынки и лотки себя изжили, анахронизм. Я тоже против рынка на Кирова/Стара Загора и не только его. Был широченный тротуар, гуляли мамаши с колясками, рядом с нижним его входом были клумбы с цветами, закатали в асфальт. Ниже рынка натыканы киоски, техника моего уборочная не проезжает, стоят павильоны на газоне, а бетонные крылечки выходят на тротуар, продавцы убирают снег около них и кидают на тротуар, к весне там ледяные надолбы. За киосками срач, справляется нужда, могут совершаться преступления, а наряд полиции с улицы не заметит. Выше рынка построили так называемый ТЦ Старозагорский на кольцевой. Парковку за счет тротуара сделали, дальше раскорячился павильон, выросший из небольшого киоска, занимает пол тротуара и к нему пристроена рекламная конструкция.
Гость
4 апреля 2017, 18:52
Гость
4 апреля 2017, 18:00
Не стоит так ругать Магниты и Пятерки, вы разве не там покупаете? Не так уж они и плохи, работают в доступном ценовом сегменте и формат у них "магазин шаговой доступности" Именно поэтому рынки и лотки себя изжили, анахронизм. Я тоже против рынка на Кирова/Стара Загора и не только его. Был широченный тротуар, гуляли мамаши с колясками, рядом с нижним его входом были клумбы с цветами, закатали в асфальт. Ниже рынка натыканы киоски, техника моего уборочная не проезжает, стоят павильоны на газоне, а бетонные крылечки выходят на тротуар, продавцы убирают снег около них и кидают на тротуар, к весне там ледяные надолбы. За киосками срач, справляется нужда, могут совершаться преступления, а наряд полиции с улицы не заметит. Выше рынка построили так называемый ТЦ Старозагорский на кольцевой. Парковку за счет тротуара сделали, дальше раскорячился павильон, выросший из небольшого киоска, занимает пол тротуара и к нему пристроена рекламная конструкция.
Техника снегоуборочная, опечатка там)
Гость
4 апреля 2017, 19:04
Гость
4 апреля 2017, 18:00
Не стоит так ругать Магниты и Пятерки, вы разве не там покупаете? Не так уж они и плохи, работают в доступном ценовом сегменте и формат у них "магазин шаговой доступности" Именно поэтому рынки и лотки себя изжили, анахронизм. Я тоже против рынка на Кирова/Стара Загора и не только его. Был широченный тротуар, гуляли мамаши с колясками, рядом с нижним его входом были клумбы с цветами, закатали в асфальт. Ниже рынка натыканы киоски, техника моего уборочная не проезжает, стоят павильоны на газоне, а бетонные крылечки выходят на тротуар, продавцы убирают снег около них и кидают на тротуар, к весне там ледяные надолбы. За киосками срач, справляется нужда, могут совершаться преступления, а наряд полиции с улицы не заметит. Выше рынка построили так называемый ТЦ Старозагорский на кольцевой. Парковку за счет тротуара сделали, дальше раскорячился павильон, выросший из небольшого киоска, занимает пол тротуара и к нему пристроена рекламная конструкция.
Яблоки "Семеренко" с лотка 59р, в "Магните" 109. Спасибо за такой "магазин шаговой доступности", но лучше уж с лотка куплю.
Гость
4 апреля 2017, 15:50
А куда работать пойдут лотошники? Наверно их всех в мерию и в белый дом пригреют мелкими клерками
Гость
4 апреля 2017, 19:14
А чего ты так переживаешь за лотошников?Думаю, за время работы на лотке они скопили капиталец для открытия магазинчика небольшого, только зачем тратиться, если есть лоток
Гость
4 апреля 2017, 19:35
Гость
4 апреля 2017, 19:14
А чего ты так переживаешь за лотошников?Думаю, за время работы на лотке они скопили капиталец для открытия магазинчика небольшого, только зачем тратиться, если есть лоток
за свое место испугался ты?
Гость
4 апреля 2017, 15:49
На перекрестке Авроры Дыбенко то мясо с раскладушки, то рыба на солнце в пылюке от дороги 3 метра.Там же и квас. И шаурма.
Гость
4 апреля 2017, 15:36
Обратите внимание на ул Челюскинцев около поликлиники №9! Такая грязь и вонь от лоточников стоит аж ужас! Торгуют всем начиная трусами и заканчивая свежей рыбой!Принимайте меры!!!!Ждем результат от ваших проверок!
Гость
4 апреля 2017, 23:36
Клиническая-Мичурина та же ..!! Но вот если б не покупали у них, они бы и не стояли. Реально не понимаю, кто покупает. Продавцы чаще всего с пропитыми физиями, обвешивают безбожно . Сами виноваты, что они расплодились!
Гость
4 апреля 2017, 14:54
так они же сами с этих лоточков кормятся,как же они их уберут?
Гость
4 апреля 2017, 14:24
Чиновники и полиция не могут бороться со своими торговыми точками!!!!!!
Гость
4 апреля 2017, 14:23
Остановка "Энтузиастов" - чего только нет: - рыба свежая, с картонки, пожалуйста - мясо с машинки, будьте любезны - виноград, апельсин, мандарин свежжии, мамой клянусь - мангальчик, на тротуарчике - квасной сарайчик привезли ЛЕПОТА! КРАСОТА!
Гость
4 апреля 2017, 14:20
сначала людей выгнали с заводов пинком под зад. теперь вместо заводов ТЦ и сетевухи вместо них.... новая напасть для власти - пендалями такого типа народ загонять в эти супермаркеты. самое интересное - заработать денег негде. ну не могут все граждане быть коммерсантами, работать в офисах и в такси. а вот потратить - прям запросто. и кому это бабулька со
Гость
4 апреля 2017, 14:47
Что же, вы пролетарии, СВОИ заводы не отстояли то???? Слились по тихому, а теперь канючите!?!
Гость
4 апреля 2017, 15:23
Как вы не поймете, что не место ларькам и рынкам на тротуаре, на газоне, понатыканы тут и там, пройти нельзя, все толкаются, отсюда тоже идет нервозность, злоба у людей, и как ни крути грязь от рынков. А павильоны, прилепленные к остановкам, нормально это? То продукцию привезут, то машина остановится за сигаретами, а люди ждут автобус когда подъедет, пробка опять же образуется. Запретить в радиусе 50 м от остановки ставить киоски и точка. Должно быть комфортно людям. Тротуар должен быть для ходьбы по нему, газон для травки на которую приятно было бы посмотреть, сквер для отдыха. Могут возразить, это же доход в казну. А что же тогда не хватает денег постоянно у чиновников, в казну ли они идут? Деньги есть, просто чиновникам лень их взять. Провести рейд по дворам, машин полно на газонах, вот и деньги. Рядом со мной рынок, я не хожу на него, не нравится, удобнее в магазин, цены такие же, но комфортнее, летом кондер, зимой тепло, все в одном месте.
Гость
4 апреля 2017, 20:06
Гость
4 апреля 2017, 15:23
Как вы не поймете, что не место ларькам и рынкам на тротуаре, на газоне, понатыканы тут и там, пройти нельзя, все толкаются, отсюда тоже идет нервозность, злоба у людей, и как ни крути грязь от рынков. А павильоны, прилепленные к остановкам, нормально это? То продукцию привезут, то машина остановится за сигаретами, а люди ждут автобус когда подъедет, пробка опять же образуется. Запретить в радиусе 50 м от остановки ставить киоски и точка. Должно быть комфортно людям. Тротуар должен быть для ходьбы по нему, газон для травки на которую приятно было бы посмотреть, сквер для отдыха. Могут возразить, это же доход в казну. А что же тогда не хватает денег постоянно у чиновников, в казну ли они идут? Деньги есть, просто чиновникам лень их взять. Провести рейд по дворам, машин полно на газонах, вот и деньги. Рядом со мной рынок, я не хожу на него, не нравится, удобнее в магазин, цены такие же, но комфортнее, летом кондер, зимой тепло, все в одном месте.
И не обсчитывают безбожно.
Гость
4 апреля 2017, 14:15
Долой конкурентов торговых центров. Подключите ночной патруль он поможет.
Гость
4 апреля 2017, 14:11
И символику мундиаля уберите. Тошнит от вашего мундиального бардака.
Гость
4 апреля 2017, 14:08
Если нет возможности победить пыль и грязь из-за которой сложно создать достаточно чистый рынок, надо победить рынок. Ну что, логично. Вот взяли бы пример с Оренбурга, там газонов столько же, только ветра сильнее, но по колено в грязи не ходишь после каждого дождя, ибо все газоны приведены в нормативное состояние, а у нас не газоны, а ванночки с грязью огороженные поребриком.
Гость
4 апреля 2017, 15:34
У нас нормативные газоны ненормативные граждане мигом превратят в пашню
Гость
4 апреля 2017, 20:11
Гость
4 апреля 2017, 15:34
У нас нормативные газоны ненормативные граждане мигом превратят в пашню
За рубежом по нормативным газонам ходит полно народа и никакой грязи нет. Это только у нас газонами называют землю и грязь.
Гость
4 апреля 2017, 14:07
Нашли с чем бороться. Других проблем нет в городе. Всё уже решили.
Гость
4 апреля 2017, 14:00
На пл. Кирова и её округе, переходе так начали чистить и сил что ли не хватило?
Гость
4 апреля 2017, 14:43
Видимо сил и желания, а может и смелости, до Москвы еще далеко нашим чиновникам. Другую сторону площади Кирова тоже пора бы очищать от павильонов.
Гость
4 апреля 2017, 13:51
Реальную угрозу для здоровья и жизни горожан представляют овощные базы с определенным контингентом, где санитарная книжка - мелкая условность, а роспотребнадзор - нечто ненужное и такое далекое. Но местные чиновники и сотрудники полиции туда лишний раз не суются. Это самарца, торгующего с лотка, можно безбоязненно разорить и протокол составить. А вот на базе можно и огрести...
Гость
4 апреля 2017, 14:21
ну прям в точку.... там уже принесли конверт и положили... что им там туда соваться!!!
Гость
4 апреля 2017, 16:12
А товар с этих овощных баз потом распределяется по лоткам по всему городу. И толку-то, если его будет продавать официально трудоустроенная самарчанка с санитарной книжкой?
Гость
4 апреля 2017, 13:32
давно пора убрать немытые палатки с улиц!
Гость
4 апреля 2017, 13:32
Нет у нашего ситиманагера стержня стального, ничего он не сможет. Киоски не смог, думает, что с лотками справится.
Гость
4 апреля 2017, 13:31
Лучше б с улиц Самары убирали грязь, в которой мы лазаем по колено, как свиньи, всю свою жизнь
Гость
4 апреля 2017, 14:00
Чтобы не лазить в грязи, надо начать с себя, не ставить хотя бы авто на газоны, и грязь не будет тащиться на улицы.
Гость
4 апреля 2017, 14:35
Гость
4 апреля 2017, 14:00
Чтобы не лазить в грязи, надо начать с себя, не ставить хотя бы авто на газоны, и грязь не будет тащиться на улицы.
Начал с себя! Все равно по колено в грязи!
Гость
4 апреля 2017, 16:11
Гость
4 апреля 2017, 14:00
Чтобы не лазить в грязи, надо начать с себя, не ставить хотя бы авто на газоны, и грязь не будет тащиться на улицы.
Достаточно одной свиньи в хозяйстве, чтобы все остальные жили в грязи.
Гость
4 апреля 2017, 13:16
Городские власти обожают бороться с пенсионерами. А как ещё народ в ТЦ загонять?..
Гость
4 апреля 2017, 16:09
Почему-то Ваши "пенсионеры" в большинстве своем имеют восточную внешность и возрастом редко превышают 45 лет. Хотя разогнали скорее всего именно 20 бабушек, которые не смогли быстро собрать продаваемые носки и семечки... А молодые и шустрые скрылись в ближайших подъездах и кустах...
Гость
4 апреля 2017, 13:12
Когда же наконец навсегда уберут продуктовые киоски с ул. Челюскинцев между проспектом Ленина и ул. Ново-Садовой?
Гость
4 апреля 2017, 13:27
я тоже против этого стихийного рынка. Там рыба продается прямо на ящиках на земле и ветерок обдувает пылью этот товар. В таком-же состоянии продают на развес конфеты - даже без оберток - ужас , кто покупает. Там же на них одна пыль и грязь оседает.
Гость
4 апреля 2017, 13:31
Никогда. Место уж очень проходное.
Гость
4 апреля 2017, 13:09
да мудрое решение, все пусть ходят в торговые сети и покупают гниль атом дорого
Гость
4 апреля 2017, 21:41
а ты купи МЯСО или РЫБУ с лотка на улице в мае или июне...когда продавец МУХ веточкой отгоняет...Я это вижу часто...около рынка в 15 м...и на рынке НОРД..
Гость
6 апреля 2017, 01:42
Гость
4 апреля 2017, 21:41
а ты купи МЯСО или РЫБУ с лотка на улице в мае или июне...когда продавец МУХ веточкой отгоняет...Я это вижу часто...около рынка в 15 м...и на рынке НОРД..
А ты найди картофель нормальный в супермаркете или сухофрукты дешевые(на компот) и много еще чего. На Губернский ехать некогда и не на чем и вообще 50 поездок всего.
Гость
7 апреля 2017, 14:29
Гость
6 апреля 2017, 01:42
А ты найди картофель нормальный в супермаркете или сухофрукты дешевые(на компот) и много еще чего. На Губернский ехать некогда и не на чем и вообще 50 поездок всего.
Скажи еще, что ты пенсионер
Гость
4 апреля 2017, 12:56
Два десятка выявлено...)))))))) Это где на одном перекрестке, если только......Ох уж эта пыль в глаза....Одна профанация...
Гость