Город В Самаре заново ищут подрядчика для строительства трамвайной линии до стадиона «Самара-Арена»

В Самаре заново ищут подрядчика для строительства трамвайной линии до стадиона «Самара-Арена»

Компании заплатят 741 млн рублей.

В Самаре все-таки протянут трамвайную линию по Московскому шоссе. Департамент градостроительства объявил новые торги по выбору подрядчика.

Как и ранее, стоимость контракта составляет 741 млн рублей. Пути пройдут по Московскому шоссе от улицы Ташкентской до разворотного кольца на стадионе «Самара-Арена». На кольце построят диспетчерский пункт, а вдоль путей установят остановочные павильоны. На перекрестках предусмотрят защитные покрытия путей для комфортного проезда.

Протяженность участка строительства составит 1689,7 метра – в направлении к стадиону и в обратном. Трамвайное полотно будет обособленным на всем участке. Срок выполнения работ – 12 месяцев с момента заключения контракта.

К слову, выбрать подрядчика чиновники планировали еще несколько месяцев назад. Но процесс затянулся из-за споров бизнесменов за многомиллионный контракт.

Первые торги в Самаре провели еще в середине февраля. Победителем признали местное ООО «Волгаинжинирингспецтранс». Но данное решение отменила Федеральная антимонопольная служба России. Поводом для этого стала жалоба проигравшей компании. По информации осведомленных источников, речь идет о самарском «Волгатрансстрой-Метро» (ВТС-Метро).

Теперь конкурсной комиссии предстоит вновь объявить сбор заявок. Стоит отметить, что в настоящее время на участке Московского шоссе, начиная от улицы Ташкентской, откуда и пойдет новая трамвайная линия, уже проводят земляные работы.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления