Город В Самарской области сотрудники ТЭЦ спасли жизнь коллеге

В Самарской области сотрудники ТЭЦ спасли жизнь коллеге

Они дважды восстановили работу остановившегося сердца мужчины.

Днем в понедельник, 3 апреля, в одном из кабинетов на Безымянской ТЭЦ без сознания нашли мастера по ремонту механических мастерских и газового оборудования 1971 года рождения.

Сотрудники предприятия вызвали скорую помощь. Также в кабинет прибыли работники здравпункта станции. Через семь минут у больного зафиксировали остановку дыхания и сердечно-сосудистой деятельности, у него посинела кожа. Медицинские работники, ведущий инженер, начальник котлотурбинного цеха начали делать пострадавшему искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и медикаментозную реанимацию.

До приезда бригады скорой помощи сотрудники ТЭЦ дважды восстановили работу остановившегося сердца коллеги. В тот же день мужчину прооперировали. В ближайшие дни его переведут из реанимации в обычную палату.

Как сообщили представители «Т Плюс Самара», тренировку по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему регулярно проходят все сотрудники. Задание на эту тему является одним из обязательных этапов конкурсов профессионального мастерства.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления