Город В Самарской области глава кооператива требовал от арендодателей 263 тысячи рублей за электричество

В Самарской области глава кооператива требовал от арендодателей 263 тысячи рублей за электричество

Теперь мужчина не сможет заниматься предпринимательской деятельностью.

В Самарской области глава кооператива требовал от арендодателей 263 тысячи рублей за электричество | 63.ruВ Самарской области глава кооператива требовал от арендодателей 263 тысячи рублей за электричество | 63.ru

В Тольятти осудили главу гаражно-строительного кооператива, который требовал деньги от собственников магазинов в торговом комплексе.

По информации от прокуратуры, на первом этаже в одном из помещений не было электричества достаточной мощности. Это несмотря на то, что свет был необходим для правильного функционирования магазина.

Мужчина знал, что арендодатели торговой точки написали заявку по выделению дополнительной электромощности. Он, недолго думая, потребовал от бизнесменов 263 тысячи рублей за согласование заявления с сетевой организацией. Однако позже предприниматели узнали, что по закону эта услуга бесплатная.

Главу кооператива признали виновным в преступлении по статье «Коммерческий подкуп». Ему назначили наказание в виде увольнения с должности и лишения свободы. Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии общего режима. Также мужчину лишили права занимать высокие посты в коммерческих и иных организациях, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на ближайшие два с половиной года, сообщили в прокуратуре России по Самарской области.

Фото: Фото Олега Каргаполова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды