RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре создателя финансовой пирамиды обвиняют в мошенничестве на сумму 600 млн рублей

В Самаре создателя финансовой пирамиды обвиняют в мошенничестве на сумму 600 млн рублей

Обвинительное заключение в отношении мужчины утвердил прокурор.

В Самаре прокурор города утвердил обвинительное заключение в отношении создателя финансовой пирамиды. Мужчина предстанет перед судом за мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый В. совместно с гражданином Д. и другими неустановленными лицами создали организацию, действующую по принципу финансовой пирамиды. Они дали рекламу о высокой доходности по вкладам и привлекли в компанию денежные средства местных жителей под предлогом выплаты процентов. В период с января 2012 по март 2015 года общая сумма вложений составила около 600 миллионов рублей.

Создатели пирамиды регулярно встречались с клиентами, убеждали их продлить срок вклада и лишь изредка выплачивали дивиденды. При этом злоумышленники не осуществляли какой-либо финансовой деятельности и не совершали финансово-хозяйственных операций, направленных на извлечение дохода. Они распоряжались похищенными средствами по собственному усмотрению.

Следователи признали потерпевшими по делу более 1800 граждан. По информации прокуратуры самарской области, преследование в отношении Д. прекратили в связи с его смертью. Уголовное дело в отношении В. передали в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления