Город В Сызрани мужчина выслеживал посетительницу почтового отделения, чтобы отнять у нее пенсию

В Сызрани мужчина выслеживал посетительницу почтового отделения, чтобы отнять у нее пенсию

Добычей нападавшего стали 2800 рублей и сумка 67-летней женщины.

В Сызрани 35-летнего мужчину подозревают в нападении на пенсионерку. Предполагаемому злоумышленнику грозит восемь лет заключения.

По данным правоохранителей, преступление произошло около жилого дома на улице Красноуральской. Неизвестный напал на 67-летнюю женщину. Он несколько раз ударил ее по голове и потребовал отдать сумку. Однако пенсионерка отказалась расстаться с имуществом. Тогда злоумышленник нанес еще несколько ударов. Мужчину спугнул случайный прохожий. Нападавший скрылся, успев отнять у своей жертвы сумку. В ней находились ее личные вещи и 2800 рублей.

Очевидцы происшествия вызвали полицию и скорую помощь. Медики диагностировали у пенсионерки сотрясение головного мозга. Стражи порядка опросили возможных свидетелей и составили описание нападавшего. В результате им удалось задержать предполагаемого разбойника. Им оказался ранее судимый за уличные ограбления местный житель.

По предварительным данным, мужчина следил за пострадавшей от почтового отделения, предположив, что она получила пенсию. Похищенные деньги он потратил на собственные нужды. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления