Город В Куйбышевском районе Самары заменили 135 метров водовода

В Куйбышевском районе Самары заменили 135 метров водовода

Жителей не отключали от водоснабжения.

В Самаре сотрудники коммунальных служб начали реконструкцию насосно-фильтровальной станции №3 в Куйбышевском районе. Сначала специалисты заменили 135 метров стальной коррозийной трубы диаметром 1000 мм на новую, полиэтиленовую.

Работы проводили в течение двух суток без перерыва. Жителей Куйбышевского района не отключали от водоснабжения, благодаря запасам чистой воды в резервуарах. На замену участка трубы потратили четыре миллиона рублей. Всего же на работы в этом районе в бюджете компании-инвестора заложили шесть миллионов рублей.

Напомним, насосно-фильтровальную станцию №3 построили и ввели в эксплуатацию в конце 90-х годов прошлого века. Это сооружение стало последним серьезным шагом в совершенствовании системы городской системы водоснабжения Куйбышевского района Самары. А вот на устройство станции смягчения воды средств уже не хватило.

С тех пор НФС №3 не проводили серьезных реконструкций. А в последние годы нагрузка на станцию увеличилась из-за строительства в районе новых жилых комплексов, сообщает пресс-служба «Самарских коммунальных систем».

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления