Город В Самаре повысили тарифы на переправу по Волге

В Самаре повысили тарифы на переправу по Волге

Также в скором времени изменится стоимость на перевозку домашних животных и багажа.

В Самаре ввели новые тарифы на пассажирскую переправу по Волге. Изменения коснулись цен на перевозки нескольких пригородных маршрутов. Новый прейскурант вступил в силу в пятницу, 7 апреля.

Так, на маршруте Самара–Рождествено стоимость взрослого билета будет составлять 70 рублей, а детского – 35 рублей. Доехать с Самары до Ширяево взрослые могут за 100 рублей, а дети за 50 рублей. Билет из областной столицы до монастыря Винновка теперь стоит 110 рублей, а детский в два раза дешевле. Остальные цены можно посмотреть на сайте.

Переправа домашних животных (кошек, собак) до 9 апреля будет стоить 40 рублей, а с 10 числа – 50 рублей. Аналогичные цены действуют и на багаж.

Напомним, что утром в среду, 5 апреля, из Самары по Волге вышел в первый рейс паром «Окский». Он доставляет автомобилистов и других пассажиров с Октябрьского спуска (спуск улицы Лейтенанта Шмидта) до правого берега реки – до станции Рождествено.

Как сообщили представители речного пассажирского предприятия курсировать паром будет ежедневно. Выходить суда будут из Рождествено в 6:00, 12:00 и 16:30. Отправление из Самары запланировали на 8:00, 13:30 и 18:00.

Перевозка стандартного легкового автомобиля обойдется пассажирам в 450 рублей.

Фото: Фото из сообщества работников предприятия «Речфлот-63»/Vk.com и с официального сайта Самарского речного пассажирского предприятия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления