RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Имя главы Тольятти могут назвать уже на следующей неделе

Имя главы Тольятти могут назвать уже на следующей неделе

Городская дума проведет внеочередное заседание.

Во вторник, 11 апреля, городская администрация Тольятти проведет внеочередное заседание. Ожидается, что на нем озвучат имя нового главы города.

Напомним, что сейчас градоначальника автограда выбирает не население, а специальная комиссия. Заявки на конкурс подали 19 человек. В списке кандидатов – 15 жителей Тольятти, два жителя Жигулевска и по одному жителю Октябрьска и Самары. Документы подали один пенсионер, два временно безработных и одна женщина.

В числе претендентов – председатель думы Тольятти Дмитрий Микель и сотрудник мэрии Роман Сергеев, депутат Самарской губернской думы Владимир Дуцев, а также директор самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Антаншев.

Конкурсную комиссию возглавляет Николай Меркушкин, представители крупных промышленных предприятий, социальной сферы и предпринимательства, общественные деятели, почетные граждане Тольятти и Самарской области.

Сейчас документы кандидатов проверяют на соответствие установленным требованиям комиссии необходимо проанализировать деловые качества и профессиональный опыт претендентов. Также особое внимание уделят и знанию проблематики города. Комиссия определит сильнейшие кандидатуры, которые вынесут на голосование депутатов.

Фото: Фото с официального сайта думы городского округа Тольятти
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления