Город В Самаре за звание сильнейшего поборются 150 бойцов микс-файта

В Самаре за звание сильнейшего поборются 150 бойцов микс-файта

В регионе впервые пройдет лично-командный чемпионат Приволжского федерального округа.

В пятницу, 14 апреля, в Самаре в «МТЛ Арену» съедутся спортсмены из Башкортостана, Татарстана, Мордовии, Чувашии, Удмуртии, Марий Эл и других областей Приволжского федерального округа. Здесь пройдет командно-личное первенство среди бойцов по смешанному стилю миксфайт.

Предварительные поединки начнутся в 11:00. Финальные бои запланировали на 15 апреля – начало в 17:00.

– Предстоящий чемпионат должен показать, что в Самарской области есть серьезные бойцы, и наша сборная сделает все возможное, чтобы войти в тройку лучших команд Приволжского федерального округа, а задача максимум – победа, – считает президент федерации смешанного единоборства (ММА) по Самарской области Александр Гурьянов.

Напомним, что смешанное боевое единоборство mixed martial arts представляет симбиоз ударных и борцовских техник, в котором разрешены удары ногами и руками, броски, подсечки, борьба в партере, удушающие и болевые приемы. Это полноценный самостоятельный вид спорта с системой подготовки судей и тренеров, соревнованиями и присвоением званий.

В России развитием данной дисциплины занимается союз ММА России, который возглавляет легендарный боец Федор Емельяненко. Несмотря на то, что смешанное единоборство официально признали в 2012 году, а региональная федерация получила аккредитацию в конце 2013 года, в области уже более 10 лет готовят бойцов ММА, сообщают организаторы соревнований – агентство спортивного маркетинга «Спортико».

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления