Город Городские власти рассказали, как будет ходить общественный транспорт у Южного моста

Городские власти рассказали, как будет ходить общественный транспорт у Южного моста

Платить за билет нужно будет один раз.

В ночь на 12 апреля в Самаре начнется капитальный ремонт Южного моста через реку Самару. По мосту будет разрешено двигаться только легковым автомобилям. Как самарцы смогут добраться до Куйбышевского района, ответ – в видеокомментарии представителя департамента транспорта областной столицы.

Из-за этого измениться схема движения автобусов № 26, 63, 66, 215, которые двигаются со стороны Куйбышевского района. Теперь их конечной точкой будет комбинат «Мягкая кровля» в поселке Толевый.

Автобусы № 39, № 66, № 215, двигающиеся со стороны Авроры, – теперь будут следовать до Промышленности.

Автобусы № 283 – в обоих направлениях по Заводскому шоссе.

Чтобы продолжить свой путь в направлении автостанции «Аврора» и Центрального автовокзала пассажирам придется проследовать по путепроводу (мост над железнодорожными путями. – Прим. авт.) до остановки «Улица Авроры» на улице Промышленности (у дома № 111б). А пассажирам, следующим в Куйбышевский район, – до остановки у комбината «Мягкая кровля» (улица Белгородская, 1к5). При пересадке в автобус того же маршрута проехать можно будет по приобретенным ранее билетам.

Также без дополнительной платы пассажиры смогут добраться до места назначения при пересадке с маршрута № 26 в автобусы № 66 (льготный) и наоборот. Кроме этого, не будут также повторно платить за проезд пассажиры маршрутов № 63 и № 69.

При этом представители департамента транспорта утверждают, что транспорта будет достаточно, интервал движения будет таким же, как и до старта капремонта.

Фото: Фото Романа Данилкина, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления