RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В четырех районах Самары отключили горячую воду: коммунальные службы проводят испытания теплосетей

В четырех районах Самары отключили горячую воду: коммунальные службы проводят испытания теплосетей

Жителей города предостерегают – приближаться к зонам парения опасно.

В Самаре проходят температурные испытания тепловых сетей. На время диагностики горячую воду отключили в Кировском, Промышленном, Советском и части Октябрьского районов.

Как отмечают в «Предприятии тепловых сетей», температурные испытания – одна их важнейших диагностических процедур, направленных на повышение надежности системы. Испытания традиционно проводят в конце отопительного сезона. Они позволяют определить участки теплосетей, которые нуждаются в первоочередном ремонте.

По заявлению компании, на время испытаний можно не отключать отопление. Но несколько управляющих компаний приняли решение приостановить подачу тепла в обслуживаемые жилые дома.

Кроме того, жителям города напоминают, что в настоящее время температура теплоносителя на магистральных теплосетях будет превышает 100 градусов Цельсия, а на внутридомовых системах отопления – 90 градусов Цельсия.

Горожан просят не приближаться к зонам парения и выхода на поверхность горячей воды. Также нельзя оставлять транспортные средства в непосредственной близости от тепловых камер и наружных теплотрасс. Обо всех обнаруженных повреждениях можно сообщать в диспетчерскую службу «ПТС».

Горячее водоснабжение домов восстановят совместно с коммунальными организациями после устранения повреждений.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления