Город Спортсменка из Новокуйбышевска выиграла чемпионат России по плаванию

Спортсменка из Новокуйбышевска выиграла чемпионат России по плаванию

Еще две пловчихи из Самарского региона завоевали медали.

Представительницы Самарской области принимают участие в чемпионате России по плаванию. Спортсменки уже завоевали свои первые медали.

Отметим, в состязании участвуют около 560 спортсменов из 59 регионов страны, а также из зарубежных стран – Узбекистана и Кыргызстана.

На дистанции 400 метров комплексным плаванием Ирина Кривоногова из Новокуйбышевска финишировала первой. Девушка преодолела дистанцию за 4,45 минуты. Второй финишировала Кристина Вершинина из Ханты-Мансийска, а бронзу завоевала тольяттинская пловчиха Софья Чичайкина (4.50,65).

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем от Самарской области выступали Олеся Чернятина, Анастасия Гуженкова, Софья Чичайкина, Ирина Кривоногова. Команда остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. От соперниц из Свердловской области, которые стали третьими, они отстали всего на 0,17 секунды, сообщает правительство Самарской области.