Город В Самаре в рамках подготовки к мундиалю отремонтировали фасады 65 домов

В Самаре в рамках подготовки к мундиалю отремонтировали фасады 65 домов

Минспорта Шляхтин рассказал о тратах бюджетных денег к ЧМ-2018.

В Самаре работы по подготовке города к чемпионату мира по футболу 2018 году проводят сразу по нескольким направлениям. Это строительство и реконструкция спортивной инфраструктуры, модернизация транспортной инфраструктуры, благоустройство города. Общая сумма затрат в 2016 году составила 8 млрд 322 млн 400 рублей. Об этом сообщил министр спорта Самарской области Шляхтин Дмитрий.

По его словам в прошлом году большое внимание уделялось развитию транспортной инфраструктуры. Начали подготовительные работы для строительства новой ветки трамвая в 2,5 километра и путепровода тоннельного типа на пересечении с улицы Дальней.

В настоящее время продолжается реконструкция автомобильных дорог от улицы Волжской до аэропорта Курумоч и Московского шоссе на участке от проспекта Кирова до АЗС №115 «Роснефть», обеспечивающего подъезд к стадиону.

Также в рамках мероприятий по восстановлению облицовке и крыш многоквартирных домов завершены работы по ремонту фасадов 65 многоквартирных домах. Кроме того, закончились реставрационные работы по некоторым объектам культурного наследия.

Как сообщил министр спорта, свою работу уже начал водопровод Д-500 мм. Его протяженность составляет 4,6 километра. При этом строительство дублирующего участка коллектора Волжского склона еще продолжается. Он протянется от улицы Советской армии до камеры в районе улиц Осипенко и Лесной.

Помимо этого в прошлом году стартовала программа «Городские волонтеры», благодаря которой в области открылся центр городских волонтеров на базе «Самарского технического университета».

Фото: Фото пресс-службы правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления