Город В Самаре в Курумоче открылась историческая лестница в космос

В Самаре в Курумоче открылась историческая лестница в космос

Пассажиры смогут узнать новую информацию об освоении вселенной.

В Самарском аэропорту Курумоч открылась космическая лестница. По пути из зоны регистрации в зал предполетного досмотра пассажиры будут преодолевать 60 ступеней и одновременно пополнять свои знания в истории освоения вселенной.

Отсчет начинается с первой ступени – октябрь 1957 года, когда запустили первый искусственный спутник земли. Также по пути на посадку пассажиры узнают, когда состоялись такие важные события в освоении пространства вселенной, как первая автоматическая стыковка, первая в мире мягкая посадка на Венеру. Посетители аэропорта ознакомятся со списком тех, кто установил рекорды прибывания в космосе. Более подробно пассажиры узнают и о главном событии 2017 года – втором наборе в отряд космонавтов.

– Самару называют космической столицей России, ученые и конструкторы предприятий города принимали активное участие практически во всех этапах освоения пространства вселенной. Эта тема близка всем горожанам и вызывает большой интерес у гостей Самары. Потому к архитектуре нашего терминала мы добавили познавательный элемент в виде этой лестницы – это наш подарок ко Дню космонавтики. Мы изучили историю отечественной космонавтики и решили показать пассажирам, какой колоссальный путь она проделала за 60 лет. Ключевые события, такие, как первый полет, первый выход в космос знаю все, но на самом деле значимым для отрасти был каждый год, – рассказал исполнительный директор аэропорта Курумоч Константин Былинин.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой международного аэропорта Курумоч
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления