Город В Самаре перед судом предстанет сторонница Светланы Лады-Русь (Пеуновой)

В Самаре перед судом предстанет сторонница Светланы Лады-Русь (Пеуновой)

Женщину будут судить из-за психического расстройства одной из «клиенток».

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы Самары. Ей вменяют причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, мошенничество, а также создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

По версии следствия, в ноябре 2015 года обвиняемая, являясь участником религиозного объединения, довела женщину 1980 года рождения до психического расстройства, используя шантаж, угрозы и методы психологического воздействия. Ранее сообщалось, что мотивом было желание завладеть имуществом потерпевшей.

Сейчас обвиняемая находится под стражей. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что фигурантка уголовного дела является сторонницей Светланы Лады-Русь (Пеуновой). Сама госпожа Пеунова сейчас находится в международном розыске. В отношении нее также возбудили уголовное дело. Женщине вменяют мошенничество.

В мае 2016 года в доме Лады-Русь провели обыск. В результате силовики обнаружили и изъяли документы, представляющие интерес для следствия. В то же время поблизости с домом находились сторонники Пеуновой, которые сжигали некие печатные материалы.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления