Город Руководитель «АвтоВАЗагрегат» предстанет перед судом за долги по зарплате и уклонение от налогов

Руководитель «АвтоВАЗагрегат» предстанет перед судом за долги по зарплате и уклонение от налогов

Всего 1491 сотрудник остались без получки.

В Тольятти следователи передали в суд уголовное дело в отношении руководителя открытого акционерного общества «АвтоВАЗагрегат». Мужчину обвиняют в полной невыплате заработной платы и в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

По версии следствия, с 1 июня по 29 декабря 2015 года руководитель предприятия знал о задолженности перед работниками и имел возможность погасить ее. Однако имеющиеся на счетах и в кассе деньги он потратил на удовлетворение денежных требований других кредиторов. В результате чего обвиняемый полностью не смог выдавать заработную плату и выплачивать налоги более двух месяцев. Без денег остался 1491 человек. А общая сумма долга перед сотрудниками составила свыше 129 миллионов рублей.

Также должностное лицо с 26 июня по 30 октября 2015 года попытался скрыть наличие денежных средств организации. Руководитель умышленно направлял распорядительные письма в адрес обществ с ограниченной ответственностью, минуя расчетные счета «АвтоВАЗагрегат». В результате мужчина скрыл свыше 4 миллионов рублей.

Дело будут рассматривать в Комсомольском районном суде Тольятти, сообщает СУ СК России по Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления