Город Реконструкцию аэропорта Курумоч к чемпионату мира по футболу завершили на 75%

Реконструкцию аэропорта Курумоч к чемпионату мира по футболу завершили на 75%

Представитель президента Михаил Бабич проинспектировал модернизацию объекта.

В Самаре полномочный представитель президента в Поволжском федеральном округе Михаил Бабич проинспектировал объекты, которые строят и ремонтируют в рамках подготовки к ЧМ-2018. В четверг, 13 апреля, полпред посетил международный аэропорт Курумоч.

В рамках подготовки к мундиалю в аэропорту реконструируют взлетную полосу, водосточно-дренажную систему, светосигнальное, радиотехническое и метеооборудование. Также модернизация коснется очистных сооружений, аварийно-спасательных станций, патрульной дороги и магистрального газопровода. Сейчас компания-подрядчик занимается строительством второй посадочной полосы и заканчивает работы на восточном перроне аэропорта. По итогам реконструкции Курумоч допустят к эксплуатации воздушных судов ИЛ-96-300, Б-747 и других самолетов классом ниже. Работы на объекте выполнили на 75%.

Кроме того, Михаил Бабич оценил процесс реконструкции трассы Волжский – аэропорт Курумоч, завершенной на 58%. В результате модернизации продолжительность пути от аэродрома до стадиона «Самара-Арена» составит 40 минут. Также полпред побывал на участке ремонта Московского шоссе. После реконструкции эта дорога будет представлять собой десятиполосную проезжую часть длиной в 9,2 км с двумя тоннелями по 445 м и 554 м. При этом рост пассажиропотока после ввода трассы в эксплуатацию увеличится в четыре раза до 22 тысяч автомобилей в сутки. Общая готовность трассы на данный момент составляет 46%. Начиная с 12 апреля после установления плюсовой температуры в ночное время работы по реконструкции Московского шоссе перевели на круглосуточный режим.

Фото: Фото Романа Данилкина, пресс-службы полномочного представителя президента РФ по ПФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления