Город Жители Самарской области могут получить права и зарегистрировать автомобиль со скидкой в 30%

Жители Самарской области могут получить права и зарегистрировать автомобиль со скидкой в 30%

Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг.

Жителям Самарской области могут избежать очередей при получении или замене водительских прав и регистрации транспорта. Для этого нужно воспользоваться порталом государственных услуг. Зарегистрироваться и подтвердить учетную запись можно в ближайшем многофункциональном центре.

На портале гражданин должен заполнить форму заявки, выбрать день и время, удобные для посещения регистрационно-экзаменнационного отдела городского ГИБДД. Кроме того, через портал с 30% скидкой можно оплатить государственную пошлину. В этом случае получение удостоверения или регистрационных знаков будет стоит 1400 рублей вместо 2000 тысяч.

– Мы призываем всех пользоваться порталом госуслуг, потому что это очень удобно: не надо стоять в очереди. В назначенное время прибыли, мы оказали госуслугу – регистрацию авто, выдачу или замену водительских прав с 30% скидкой – это очень выгодно, – отметил начальник РЭО ГИБДД УМВД России по Самаре Владимир Михайлов.

В столице региона с начала этого года 43% автовладельцев воспользовались порталом госуслуг. В результате в регистрационно-экзаменационном отделе городского ГИБДД нет огромных очередей из автолюбителей. Процедура получения водительского удостоверения составляет не более 10-15 минут. Регистрация автомобиля в среднем проходит за 30 минут – машину проверят по всем базам, осмотрят и заполнят необходимые документы.

Кроме того, получить или заменить водительское удостоверение можно и в многофунциональном центре. Там сделают фотографию водителя, оформят его подпись в электронном виде и через пять дней автовладелец сможет получить права в МФЦ.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления