Город Жителей Самары предупредили о перекрытии дорог из-за ремонта теплосетей

Жителей Самары предупредили о перекрытии дорог из-за ремонта теплосетей

Теплоэнергетики решили увеличить объемы работ по замене труб.

В Самаре по окончании отопительного сезона стартует подготовка теплосетей к следующей зиме. Причем энергетики решили увеличить объем работ.

Как сообщил руководитель регионального центра стратегических коммуникаций «Т Плюс» в Самаре Владимир Громов, в этом году заменят на 8 км больше теплосетей, чем планировалось ранее. Это стало возможным благодаря увеличению финансирования в связи с подготовкой города к чемпионату мира по футболу 2018 года.

По словам Владимира Громова, из-за проведения ремонтных работ ожидается затруднение движения автотранспорта по некоторым улицам города. Каких именно, теплоэнергетики пока не уточняют.

При этом сотрудники компании будут согласовывать замену коммуникаций с дорожными рабочими, которые ремонтируют проезжие части по госконтрактам. Перед тем как уложить новое асфальтобетонное покрытие на проезжую часть, специалисты заменят старые трубы, где это планируется.

– Главной проблемой текущего отопительного сезона является износ теплотрасс. В связи с этим происходило множество мелких порывов труб. В целом на подачу тепла это не влияло. Однако, чтобы не было масштабных коммунальных аварий, требуется своевременная замена теплосетей, – отметил руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Виктор Часовских.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления