RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Самаре 90% льготников получили компенсацию за оплату коммунальных услуг

В Самаре 90% льготников получили компенсацию за оплату коммунальных услуг

Сумма выплат превысила 468 миллионов рублей.

С начала года инвалиды, ветераны и граждане, которые работали в Чернобыле, начали получать компенсацию за коммунальные выплаты. Об этом сообщила заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Елена Гришенко.

По ее словам, в январе 125 тысяч жителей губернии получили выплаты на сумму 87,4 миллиона рублей. В феврале количество льготников повысилось до 337 тысяч, а сумма компенсации – до 443 миллионов 600 тысяч рублей. В апреле 482 тысячам граждан выплатили 468 миллионов 100 тысяч рублей. В общем через систему компенсации платы за коммунальные услуги в 2017 году прошли практически 90% льготников.

Однако есть те, кто до сих пор не получил компенсацию в связи с организационными вопросами. В частности, некоторые из них не смогли сделать этого, потому что счета на оплату пришли позже положенного срока. Деньги этой категории граждан начислят задним числом.

Напомним, изменение процедуры предоставления данной льготы изменили по инициативе федерального центра. Вместо выплат граждане получают компенсации за понесенные траты согласно тарифам и нормативам.

Механизм начисления работает так: гражданин оплачивает услуги, затем компании, предоставляющие эти услуги, передают данные об оплате в областное министерство социально-демографической и семейной политики посредством специальной программы. С ее помощью производят расчет и начисление компенсации.

Ранее региональные власти анонсировали запуск специального калькулятора в интернете.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления