Город Самарским призывникам в Сызрани выдадут несессер с гелем для душа

Самарским призывникам в Сызрани выдадут несессер с гелем для душа

План по призыву для региона на апрель—июнь 3500 человек.

На территории области работает 45 призывных комиссий. В Самарской области в этом году в военкоматы вызовут 16 тысяч человек. При этом, по словам военного комиссара Самарской области Александра Даньшина, план по призыву в Вооруженные Силы РФ на весенне-летний период составляет 3500 человек.

Около 900 человек от общего числа призывников будут проходить военную службу в Центральном военном округе. По 48 и 15 человек соответственно будут служить в спортивной роте ЦСК МО РФ и в Президентском полку. 11 человек из числа призывников подали заявления на замену им военной службы на альтернативную гражданскую.

В этом году призывникам выдадут персональные электронные карты, на которых отражены 300 параметров. Это биометрические данные, медицинские показатели и сведения о профессиональной подготовке. Также на сборном пункте призывники получат армейский несессер с шампунем, гелем для душа, зубной щеткой, пастой, станком для бритья, дезодорантом, полотенцем.

В период призывной кампании этого года в военном комиссариате Самарской области будет работать телефон горячей линии 8 (846) 333-31-72.

Напомним, что в весенний призыв прошлого года от срочной службы уклонились 179 человек.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления