Город В Самаре отреставрируют старообрядческий храм и лютеранскую кирху

В Самаре отреставрируют старообрядческий храм и лютеранскую кирху

Деньги на работы выделят из областного бюджета.

В Самаре в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу – 2018 планируют завершить работы по ремонту и реставрации четырех объектов историко-культурного наследия. Из бюджета региона выделят дополнительные средства – 56,9 миллиона рублей. Об этом в пятницу, 14 апреля, на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике губернской думы заявил министр финансов Самарской области Сергей Кандеев.

В первую очередь власти планируют реконструировать православный старообрядческий храм во имя Казанской Пресвятой Богородицы. На работы Самарской области выделят из федерального бюджета 27,68 млн рублей, в том числе по программе «Культура России 2012-2018 годы».

Также в нынешнем году облагородят комплекс Евангелическо-лютеранской кирхи, на что направят два миллиона рублей. Кроме того, в 2017 году продолжат вести строительство «Поволжского православного института имени Святителя Алексия, митрополита Московского». Также разработают проект и возведут храм Серафима Саровского на пересечении улицы Лесная и Северо-Восточной магистраль.

Особое внимание уделят власти и благоустройству многоквартирных домов, расположенных вдоль гостевых маршрутов. Чтобы фонд капремонта провел реконструкцию этих объектов, власти планируют возместить организации сумму, равную процентной ставке по кредитам в 2017-2019 годах.

Фото: Фото с официального сайта евангелическо-лютеранской церкви святого Георга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления